4 Компании претендуют на участие в конкурсе на строительство Орловского тоннеля

06.08.2013

4 Компании претендуют на участие в конкурсе на строительство Орловского тоннеля

Состоялось заседание конкурсной комиссии по вскрытию конвертов с заявками на участие в открытом конкурсе на право заключения концессионного соглашения о проектировании, строительстве и эксплуатации Орловского тоннеля под рекой Невой в Санкт-Петербурге, сообщает пресс-служба министерства транспорта РФ.

Как говорится в пресс-релизе, на участие в открытом конкурсе подано 4 заявки.

После официальной процедуры вскрытия конвертов, были оглашены компании-заявители: ООО Невская концессионная компания, ООО Невский тоннель, ЗАО Буигпрожект Оперейтинг, Neva Traverse Gmbh, — говорится в сообщении пресс-службы, размещенном на официальном сайте министерства.

Федеральное дорожное агентство (Росавтодор) и правительство Петербурга объявили концессионный конкурс на строительство Орловского тоннеля 14 сентября.

Как отмечалось в заявлении об объявлении конкурса, 21 декабря будет определено, какие компании-заявители прошли предквалификационный отбор. После этого с 22 декабря 2007 года до 8 мая 2008 года эти компании будут подавать свои конкурсные предложения. Вскрытие конвертов с конкурсными предложениями запланировано на 8 мая 2008 года.

Концессионное соглашение будет подписано в течение 90 дней после вскрытия конвертов с конкурсными предложениями.

Ранее правительство РФ утвердило порядок проведения конкурса, конкурсную документацию и состав конкурсной комиссии. В нее вошли 10 человек, в том числе замминистра транспорта Александр Мишарин (председатель комиссии), замминистра экономического развития и торговли Кирилл Андросов, руководитель Росавтодора Олег Белозеров и три вице- губернатора Санкт-Петербурга.

Концессионное соглашение будет заключено на 30 лет с возможностью продления.

Орловский тоннель станет первым платным тоннелем, построенным в РФ. Он будет сооружен в створе Пискаревского проспекта и Орловской улицы и соединит Центральный и Красногвардейский районы Петербурга.

Строительство тоннеля позволит увеличить время разводки мостов для обеспечения растущего спроса на международные перевозки по трассе Волго- Балтийского водного пути, а также даст прямой выход из районов исторического центра города на кольцевую автомобильную дорогу и дорожную сеть страны. Его пропускная способность составит 60 тыс. автомобилей в обе стороны.

Общая стоимость проекта составляет 26,4 млрд рублей. Финансирование будет осуществляться за счет средств инвестиционного фонда РФ, бюджета Петербурга и средств концессионера, пишет ИА Интерфакс.

Другие светильники этого типа:

14 comments to 4 Компании претендуют на участие в конкурсе на строительство Орловского тоннеля

  • admin

    «Так ведь трансформаторы-импульсники примерно такой толщины и есть.

  • admin

    «ДД, ткните,пожалуйста, в темку, где наглядно показана поэтапная установка акриловой ванны (поиск не дал результата).

  • admin

    «Elizviola, да, коненчо, если 2 кровати по одной стороне будут стоять будет перегружено скорее всего. Но я хотела поставить в правый угол письменный стол (там розетки уже под него есть), чтобы рядом с естественным освещением было.

  • admin

    Помогите, пожалуйста!!!»

  • admin

    для людей и машин

  • admin

    мне жена про облачный Атлас все уши прожужжала

  • admin

    «Наверное стоит. Мебель у них качественная, а встраиваемую технику можно сразу на месте посмотреть и оценить её в удобстве использования. К тому же при такой существенной покупке можно нормальную скидку получить.

  • admin

    «под гипсом у нас бетонное перекрытие. Супруг думает ещё.

  • admin

    Может кто-нибудь подскажет, как в Microsoft office Visio работать — не могу найти как в ней плитку на стене разложить((((

  • admin

    «у меня были стулья нильс и кресла нильс

  • admin

    Люди, кто-нибудь курит электронные сигареты? Заказала себе, жду… Пока может кто расскажет, как это, а то ни одного знакомого курящего их нет.

  • admin

    И я б, как тюфяк2, тож попробовала бы)))) но не люблю сложных схем и необходимости вникания)

  • admin

    «Нужны смесители под состаренную бронзу для ванной. Огромное число производителей, большой разброс цен. Я запуталась. Пожелания — вентильные смесители, для самой ванной — не короткий носик.