К 2010 году Тверская область будет строить 1 млн. кв. м жилья в год

13.06.2013

К 2010 году Тверская область будет строить 1 млн. кв. м жилья в год

Тверская область к 2010 году намерена вдвое увеличить объемы жилищного строительства, заявил губернатор области Дмитрий Зеленин, сообщает Интерфакс.

По его словам, по итогам прошлого года в регионе введено 418 тыс. кв. м жилья. Это на 18% больше, чем в 2006 году. Губернатор поставил задачу в 2010 году добиться увеличения объемов ввода жилья до 1 млн. кв. м. А к 2013 году достичь ввода 1,2 млн. кв. м.

Зеленин отметил, что проблема доступности жилья по-прежнему остается острой. В Твери за последние три года цена 1 кв. м жилья выросла в два раза и сейчас приближается к 60 тыс. рублей.

«Для активизации жилищного строительства администрация Тверской области оказывает содействие в работе с инвесторами и привлечении федеральных средств на обеспечение площадок коммунальной и транспортной инфраструктурой. На уже выделенных и подготовленных участках будет построено около 800 тыс. кв. м жилья, преимущественно – малоэтажного», приводит его слова агентство.

Зеленин также добавил, что начинается реализация крупного проекта «Большое Завидово» в Конаковском районе по строительству города на 30 тыс. человек.

Он сообщил, что Тверская область занимает 2-е место в Центральном федеральном округе по количеству ипотечных кредитов на душу населения.

Guide to Property

Другие светильники этого типа:

1 comment to К 2010 году Тверская область будет строить 1 млн. кв. м жилья в год

  • SmokeM

    Стеновые блоки из ячеистого бетона — это строительный материал для кладки стен со швами минимальной величины. При использовании соответствующего раствора, блоки, отвечающие всем требованиям, предъявляемым к массивной однорядной и двухрядной кладке, применяются в качестве строительного материала для несущих наружных и внутренних стен, причём прочностные характеристики блоков позволяют возводить здания с перекрытиями из пустотных плит высотой до трёх этажей. Элементы промежуточных стен используются в качестве межквартирных и межкомнатных перегородок. Блоки различной толщины могут использоваться также и для заполнения каркаса при монолитном железобетонном домостроении. Изготавливаемые из ячеистого бетона армированные изделия, а именно: плиты перекрытия, покрытия, перемычки, лестничные ступени, арочные перемычки являются конструктивным дополнением к блокам и входят в общую систему строительства.