Сплошные дорожки

13.06.2013
Сплошные дорожки

Если на дорожку будет воздействовать большие нагрузки, в том числе и автомобиль, ее лучше всего выполнить сплошной. Иногда такая дорожка заранее вносится в проект. Так, например, такая дорожка может примыкать к замощенной площадке.

Вам следует выкопать траншею сразу во всю длину и ширину дорожки. Или установить по краю дорожки опалубку. Следите, чтобы опалубка тоже не была особо прямой. Можно использовать фанеру или листовое железо, его узкие полосы.

Дно траншеи засыпьте песком, пролейте хорошенько водой и уложите армированную сетку. После этого залейте дорожку приготовленным бетоном.

Уже на следующий день, как только бетон начнет схватываться и затвердевать, разделайте дорожку так, чтобы она напоминала дорожку, выложенную из колотых камней, а образовавшееся пространство засыпьте раствором. Для этого выскребите щели в бетоне, глубина которых может быть полтора или два см, а ширина может быть до пяти сантиметров.

Края щелей старайтесь делать неровными, а сами щели должны быть разной толщины. Это придаст ощущение большей иллюзии. После этого залейте в щели цветной или белый раствор.

Эти стильные и оригинальные дорожки очень украсят Ваш садовый участок, придаст ему очень ухоженный вид. К тому Вам не придется сильно потратиться. Если Вам не очень нравится серый вид бетона, то его можно покрыть любым цветом сухого или жидкого пигмента.

Тогда даже ценителю прекрасного будет сложно определить, искусственные это камни или настоящие.

Другие светильники этого типа:

11 comments to Сплошные дорожки

  • admin

    все что может висеть — должно висеть.

  • admin

    «Только её греть нельзя.

  • admin

    Эх….а вы не пробовали в других оконных компаниях узнать максимальную длину отлива??

  • admin

    «Девочки, покидайтесь, пожалуйста, фото и идеями, как это сделать покрасивше?

  • admin

    Я бы на вашем месте -побежала бы в фирму и попросила не резать столешку пока

  • admin

    Дезинфекцию делаем хлоркой. Проводили разные эксперименты, в том числе с кислородом. Несколько месяцев на кислороде сидели. Не понравилось. Он капризный, нужно очень подробно следить, и чуть по времени не угадаешь или пропустишь, баланс меняется, вода мутная после внесения получается. С хлоркой таких проблем нет. Вернулись на хлорку. Автоматику ставить не стали после консультаций с инженерами. Так там очень много нюансов с этим электронным носом — щупом. В общем, слишком много моментов оказывает на него влияние, и он ведет себя неадекватно, в результате чего можно перехлорить воду. У нас бассейн небольшой и слишком маленькая амплетуда, в рамках которой должен колебаться уровень воды. В общем подладились, но самое простое — хлорка, как ни крути.

  • admin

    Сейчас пришла в голову мысль, что хочу голубую кухню. под прованс.. подскажете каритнку?

  • admin

    «Тем более что №2 подключить к канализации проблемно.

  • admin

    Парктроник — наше все:)))

  • admin

    В результате получилась милая ванна с окном, две больших комнаты огромная уютная гостиная и еще на гардеробную комнату хватило места.

  • admin

    Абсолютно точно(практически решено), что бои будут ECO.