К концу года будет модернизирован международный терминал «Внуково»

27.05.2013
К концу года будет модернизирован международный терминал «Внуково»

Первый заммэра Москвы Юрий Росляк рассказал, что к концу 2008 года заработает модернизированный терминал аэропорта «Внуково».

По его словам, терминал был открыт два года назад, но нуждался в расширении.

Два года мы ввели пока небольшой международный терминал. Он уже работает понемногу, но наша задача сделать из него современный комплекс — 250 тысяч квадратных метров.

Это пятиярусный комплекс, который мы во всех строительных конструкциях должны завершить к началу ноября. Все должно быть подготовлено, чтобы в этом году приступить к эксплуатации аэродромного хозяйства и пассажирского терминала на новом качественном уровне, — сказал Росляк.

По его информации, сейчас закончен первый этап реконструкции терминала. Создана транспортная инфраструктура в районе авиаузла. Закончена реконструкция дороги от МКАДа до аэропорта и даже вышли уже на территорию Московской области. Кроме того, сегодня от Киевского вокзала можно добраться до аэропорта на скоростной электричке, пройти регистрацию и сдать багаж еще на Киевском вокзале, — рассказал Росляк.

В течение ближайших двух-трех лет планируется завершить оставшиеся работы, добавил он.

Последние три года темпы увеличения пассажиров в год составляли 40%. В этом году мы рассчитываем, что в этом году аэропорт перевезет более 8 миллионов пассажиров, — сказал заммэра.

Аэропорт Внуково ежегодно обслуживает около 100 тысяч рейсов более 140 российских и зарубежных авиакомпаний. Маршрутная сеть аэропорта включает более 200 направлений регулярных и чартерных полетов, обеспечивающих основной пассажиропоток Внуково, -пишет РИА «Новости».

Другие светильники этого типа:

7 comments to К концу года будет модернизирован международный терминал «Внуково»

  • admin

    белый цвет на стенах, это прекрасно и замечательно! )))))

  • admin

    «Тэги

  • admin

    Из того, что я сделала в новой квартире и что не повторю:

  • admin

    В самом начале чтения. Увы, из-за работы особо и времени нет на чтение.»

  • admin

    Из минусов отмечу то, что предварительно не уведомили нас о платной установке встройки и взяли за нее немыслимые, по моим меркам, деньги — 2 тыс. только за то, что поставили встраиваемую духовку в колонку и воткнули шнур в розетку, а также впихнули стиралку в ту же колонку (причем тут им муж помогал, т.к. машина весит больше чугунной ванны, втроем толкали). Если бы мы знали заранее, что за это отдельная плата, сами бы поставили.

  • admin

    Гардеробная — да не обязательно, у меня не так много вещей-вот только хотела обойтись меньшим количеством мебели