Первая очередь курорта Архыз в КЧР будет построена в 2010 году

12.10.2012

Первая очередь курорта Архыз в КЧР будет построена в 2010 году

Первая очередь курорта Архыз в Карачаево-Черкессии — поселок Романтик будет построен в 2010 году и станет сердцем будущего курорта, сообщает пресс-служба президента КЧР.

Всесезонный горнолыжный курорт Архыз, рассчитанный на 25 тысяч человек, планируют построить к 2017 году в Карачаево-Черкесской республике. Курорт разместится на территории Архызского ущелья площадью около 16 тысяч гектаров и будет состоять из четырех туристических комплексов-поселков.

Единая транспортная система из 69 подъемников и канатных дорог соединит поселки между собой. Первоначальная стоимость проекта составляет 78 миллиардов рублей.

В текущем году планируется начать строительство комплекса с вводом первого поселка Романтик на 2 тысячи человек в 2010 году, — говорится в сообщении.

По словам генерального директора ОАО Архыз-Синара (оператор проекта) Юрия Старкова, поселок расположится на площади около 36 гектаров, в районе урочища Лунная Поляна, сообщают РИА Новости.

В основу концепции развития курорта Архыз заложена идея организации качественного семейного отдыха, поэтому будут организованы соответствующие тематические пространства для катаний на санях, детских зон, крытого бассейна в аквапарке, прогулок на повозках, рыбной ловли и конных маршрутов, — говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, строения в поселке Романтик не будут превышать трех этажей. Фасады будут выполнены в альпийском стиле. Строительство поселка, емкостью одиннадцать тысяч человек, планируется завершить в 2014 году, но первая очередь на две тысячи человек будет сдана уже в 2010 году.

Площадь горнолыжных трасс в секторах зоны катания поселка Романтик составит 310 гектаров и будет представлена четырьмя категориями.

По информации пресс-службы, инвестиции в обустройство зон катания в поселке в первой фазе строительства составят около 2,5 миллиардов рублей, на которые планируется построить четыре подъемника общей длиной 8 тысяч метров, пропускной способностью 4130 человек.

Системой искусственного оснежения будет оборудовано 154 гектаров горнолыжных трасс.

Другие светильники этого типа:

10 comments to Первая очередь курорта Архыз в КЧР будет построена в 2010 году

  • admin

    Ладно деньги постоянно выкалачивают, но чтобы в саду ещё и домашние задания задавали, это уже перебор.

  • admin

    «А из чего у вас потолок? Не вижу стыков от панелей, он натяжной?

  • admin

    Поставили пару стенок, положили линолеум, поклеили стены и потолок флизелиновыми обоями, покрасили белым.

  • admin

    Гостиная, шторы.

  • admin

    ____________________

  • admin

    Сама ванна будет стоять слева,т.к. углоая.

  • admin

    Спальня: спальня.jpg спальня 2.jpg Спальня 3.jpg

  • admin

    Я приехала выбирать недорогие апартаменты на горнолыжном курорте, а в результате полюбила эти потрясающие горы, а потом Пирин подарил мне вторую жизнь)))о которой я даже и не мечтала)))

  • admin

    Разместить надо холодильник (не встраиваемый) 2030 мм, посудомойку 450, духовку и варочную панель.

  • admin

    Этой осенью самостоятельно выстроили пристойку из пеноблоков, так как сам пеноблок узкий и не занимает площадь, со стороны улицы утеплили пенопластом 5-кой, дальше планируем наружную штукатурку, только уже наверное весной, пристройка не промерзает.