К вопросу о строительстве в Кадашах

19.04.2013

К вопросу о строительстве в Кадашах

Сергей Байдаков, префект Центрального административного округа Москвы, в своем блоге сообщил о вариантах развития территории возле Храма Воскресения Христова в Кадашах.

Напомним, что проект сооружения элитного комплекса «Пять столиц» на территории Кадашевской слободы в Замоскворечье широко обсуждался в обществе. Жители ближайших домов переживали, что некоторые исторические здания могут снести, а новая застройка закроет вид на храм.

Когда застройщик объекта начал сносить здания возле храма, активисты заблокировали работы. Действие ордера на снос приостановили, этажность будущего комплекса сократили. Власти заявляли, что сносимые в Кадашах постройки не имеют исторической ценности.

Москомнаследие решило отреставрировать храм в Кадашах за счет бюджета города до 2014 года.

Байдаков пишет, что сейчас ведется работа по определению режимов использования земли и градостроительных регламентов. Эти документы должны указать, что можно сооружать и в каком объеме на земле, прилегающей к храму Воскресения Христова в Кадашах. 

Рассматривается два варианта сохранения и восстановления храма.

Если на этой территории будет выполняться какое-либо строительство, то инвестиционный контракт будет предполагать укрепление подпорной стены храма. В контракт внесут предварительное выполнение этих работ. Если же будет решено отказаться от строительства, то все укрепительные работы проведут за счет бюджета города, сказал Байдаков.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

5 comments to К вопросу о строительстве в Кадашах

  • Как нагревается или охлаждается воздух в вентиляционной системе?
  • admin

    далеко не одно и то же.»

  • admin

    Планируем паркетную доску толщиной 14 мм и пробковое замковое покрытие 10,5 мм, разница в 3,5 мм.

  • admin

    «А что за мебель (производитель)?

  • admin

    Жду Ваших ответов,а потом постараюсь расширить спектр ассоциаций.