К зимней олимпиаде 2014 года в Чите построят крытый каток

08.01.2013

К зимней олимпиаде 2014 года в Чите построят крытый каток

В Чите на высоте более 1 000 метров над уровнем моря будет построен крытый каток, аналогов которому в России нет, и в ближайшее время не будет.

Как сообщили ИА REGNUM 24 марта в пресс-службе администрации Читинской области, такое заявление губернатор Забайкальского края Равиль Гениатулин сделал после рабочей встречи с руководителем Федерального агентства по физической культуре и спорту Вячеславом Фетисовым.

Каток — центр зимних видов спорта будет построен на базе спортивно-оздоровительного комплекса Высокогорье. Гениатулин отметил, что говорить о стоимости проекта рано, но сообщил, что финансирование будет вестись из федерального бюджета.

Аналогичные проекты в других городах России оцениваются в 500-600 млн рублей. Строительство катка будет приурочено к зимней олимпиаде 2014 года.

По информации пресс-службы, основная особенность катка на Высокогорье — высота площадки, где расположен спортивно-оздоровительный комплекс. Аналогов подобным условиям для занятия зимними видами спорта, прежде всего коньками, в России пока нет.

Другие светильники этого типа:

7 comments to К зимней олимпиаде 2014 года в Чите построят крытый каток

  • admin

    Ходила сегодня медитировала над обоями. И такая мысль возникла: если я оклею цветными обоями на флизелине с тонким виниловым слоем, как и советует T0R0, то можно ли потом эти же обои не переклеивать, а прямо по ним покрасить? Что думаете?

  • admin

    Ремонт начнется через пару месяцев и сейчас основная задача: что же со всем эти серым кирпичом делать. В квартире нет НИЧЕГО (кроме существующей межкомнатной стенки, которую снесу).

  • admin

    без пенала, с полочкой и подсветкой на белом фоне

  • admin

    Люба, у нас дома 4 шерстяных ковра, запаха нет. Им просто провериться надо. Я и килимы люблю. Да, они жестковаты, но ходить по ним через некоторое время даже приятно:))) если думаешь полежать на ковре, подстели чего-нибудь помягче и порядок. Если не принимает душа ковров, не стели их вовсе. Но я лично убеждена, что ковры создают особую атмосферу.»

  • admin

    А ширины простенков по бокам хватит? Просто если делать красивую складку, такие шторы в собранном состоянии могут занять много места.

  • admin

    Грунт глинистый, после дождя вода уходит но не сразу. Дренажная труба общий вдоль участка, в земле.