Цены на жилье в России стабилизировались

30.07.2013
Цены на жилье в России стабилизировались

Цены на жилье в России в настоящее время стабилизировались, заявил начальник отдела сопровождения национального проекта Доступное и комфортное жилье гражданам России министерства регионального развития РФ Андрей Чибис в пятницу на втором всероссийском форуме Недвижимость России-2007.
По итогам первого квартала 2007 года мы отмечаем стабилизацию роста цен, а в отдельных регионах страны, пусть небольшое, на 1-2%, но даже снижение, — констатировал Чибис. Это очень важно, так как сегодня жилье по коммерческим ценам для большинства населения страны по-прежнему остается недоступным, — подчеркнул он.

По оценке представителя Минрегиона, в первую очередь стабилизация цен связана с тем, что инвестиции в жилую недвижимость с целью ее последующей перепродажи перестали быть слишком привлекательными.
Он полагает, что эта тенденция, скорее всего, сохранится и в ближайшей перспективе, и, следовательно, можно ожидать дальнейшего снижения цен на жилье.

По данным Чибиса, в первом квартале 2007 года в России в общей сложности было построено 9,5 миллиона квадратных метров жилых площадей, что примерно на 50% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Он полагает, что прогноз по строительству в России в 2007 году, примерно 56 миллионов квадратных метров жилья, может быть даже перевыполнен.

Другие светильники этого типа:

12 comments to Цены на жилье в России стабилизировались

  • admin

    Если речь об иностранных котлах, то я лично за итальянцев. Они давно на нашем рынке, как правило все приспособлены к нашим условиям типа нестабильности давления газа. У меня стоит Аристон-настенник, шикарно уже несколько лет пашет

  • admin

    «вот возникли вопросы — на кухне в потолке над рабочим столом будут встроенные светильники вот такого вида

  • admin

    Да, забыла написать-пока я оптимистично смотрю в будущее и рассчитываю обойтись без верхних шкафчиков. наверно, это пока.

  • admin

    ИК- инфракрасные, да пленка электрическая. У нас для горячего водоснабжения стоят неск бойлеров, с этим все просто…а вот водяное отопление (кстати у нас котел стоит 23 кв, не так уж экономично..)…ммм…надо ОЧЕНЬ хорошо подстраховаться с вариантом чтоб не дай бог нигде зимой не прихватило трубы. Вы планируете металопластиковые трубы? плюс «пирог» под них тоже не простой… Сомнительно что будет достойная от них теплоотдача… имхо… Народ повысказывайтесь!!!! Весьма сурьезно и актуально!!! Кто нить да сталкивался ЖЕ!!!!

  • admin

    А сейчас нужно уже приступать к проекту обустройства загородного дома и она мне очень необходима.

  • admin

    Высота потолка — 2,8 м

  • admin

    Ян, по стенке шкапы — до потолка? вроде как встроить можно… или лучше пониже сделать?»

  • admin

    «Здравствуйте! Очень нужна помощь, хочется в небольшую кухню впихнуть всю технику, но при этом чтобы столовая зона была помаксимуму просторной……

  • admin

    Да и меня это все раздражает, но только в разумных пределах, ведь наш дом для нас, а не мы для дома… «