Как перевести трактор на электрическую тягу

03.12.2012
Как перевести трактор на электрическую тягу

В настоящее время всё большую популярность приобретает идея экологичных форм хозяйствования. Одним из вариантов осуществления этой идеи может стать переведение мотокультиватора или мини-трактора (обслуживающего участок не более 20 акров) на электрическую тягу вместо привычного бензина или дизельного топлива.

Это позволит как уменьшить уровень шума, так и снизить объём опасных выбросов в окружающую среду. Стоить такая операция будет в пределах тысячи долларов — в эту сумму включаются и расходы на приобретение необходимых материалов — кабеля, батарей, собственно электромотора и сварочного аппарата.

Конечно, следует помнить о том, что от типа источника энергии будет зависеть и производительность труда вашего мини-трактора. При переводе техники на электродвигатель КПД трактора будет уменьшаться или увеличиваться в зависимости от тяжести выполняемых работ: на сравнительно лёгких работах заряда батареи может хватить примерно на полтора часа непрерывной работы, на более тяжёлых (допустим, при уборке снега) — на 35-45 минут.

Если названные параметры вас устраивают, приступайте к установке электрической тяги.
Установка электрического мотора, как нетрудно догадаться, начинается с демонтажа старого — дизельного или бензинового — двигателя.

Также следует снять все связанные с ним узлы и коммуникации. Когда на свободное место вы установили электромотор, необходимо найти оптимальное место для батарей; возможно, вам придётся с помощью лобзика подгонять для них гнездо.

Цепь из трёх 12-вольтных батарей вполне обеспечивает энергетические нужды по качественной и бесперебойной работе трактора. Погрузчики и машины для гольфа используют точно такую же схему.

Если у вас нет опыта в работе с электрикой, для подключения электропроводки лучше пригласить специалиста. Работа эта не является сложной, но всё же требует навыков, большого внимания и специальных умений.

Другие светильники этого типа:

12 comments to Как перевести трактор на электрическую тягу

  • admin

    Вообще, на мой взгляд, впечатление «»красивой»» квартиры складывается не от выведенных под 90 идеально ровных стен, а каких-то «»глобальных»» вещей — красивого цвета стен, света из окон, незахламленности, красивых «»крупных»» предметов типа комода, стола, дивана (которые при случае легко увезти). Посмотрите скандинавские интерьеры и (не мрачные) лофты… Зачем снимать убого отремонтированную «»евроквартиру»», когда можно жить в своей и копить эти деньги на ремонт??

  • admin

    у меня встал вопрос при планировании спальни. ширина комнаты три метра, кровать займет примерно 220 в длину. до стены получается 80 см которая напротив, там будет висеть телек, но под ним комод не поставить,т.к. пройти только боком можно будет.

  • admin

    Про паркета — не уверена, что потянем, но к паркетной доске пока тоже присматриваемся, ближе к делу будет видно, как оно нам по деньгам.»

  • admin

    Александр, глупый вопрос, но что значит предусмотреть акустические кабели? Это уже сейчас к предполагаемым местам расположения колонок по комнате сделать разводку?»

  • admin

    «Аиша, спасибо, что зашли…не поняла про двери, имеете в виду эти

  • admin

    Такая гостиная классная вышла, лёгкая и невесомая. Всё очень гармонично сморится, я влюблена в вашу гостиную.»

  • admin

    «в поисках шкафа остановились на Икее, только из-за цены. но в принципе качество нормальное)

  • admin

    Далее примерные фото желаемой кухни — фасады ваниль, столешница под дерево. Фото холодильника — ручки на фасадах постараюсь делать максимально как у холодильника. Собсно к холодильнику и кирпичикам надо привязать бордо (даже глубокий гранат скорее) в рабочей зоне.

  • admin

    «Начинаю ремонт. В голове куча идей! Может быть что и расскажу, если хватит сил на инет. ;-)

  • admin

    Я даже не смогла найти слесаря, чтоб полотенцесушитель в ванной срезал, а ты говоришь про «ножки сварить на заказ»