Как выбрать гибсокартон собственными усилиями

09.08.2013

Как выбрать гибсокартон собственными усилиями

Процесс строительства или ремонта здания это очень трудоемкий и энергозатратный процесс. Приступая к такому ответственному шагу, следует либо обратиться к помощи высококвалифицированных специалистов, либо попытаться самому уловить некоторые нюансы по выбору тех или иных строительных материалов.

Для проведения качественного ремонта, мало знать о существовании смеси для стяжки полов м 300 или м 100, необходимо разбираться в их различиях и сферах применения. Это касается и такого важного, экологически чистого материала для проведения отделочных работ, как гипсокартон.

Выбирая гипсокартон для отделочных работ, необходимо принимать во внимание ряд факторов, влияющих на качество и долговечность его использования. Это и температурный режим помещения, и уровень влажности в нем, и сложность конфигурации спроектированных дизайнером гипсокартонных конструкций, а так же способ отделки и др. Учитывая сложность выбора гипоскартона и наличие многочисленных нюансов влияющих на его применение, этот ответственный шаг лучше доверить специалистам, осуществившим проектирование вашего будущего помещения. Но если вы считаете, что если что — то хочешь сделать хорошо — сделай это сам, значит, вам пригодятся следующие знания, вложенные в настоящие рекомендации:

Гипсокартон бывает: классический (обычный), влагостойкий, жаростойкий и огнестойкий с повышенной влагостойкостью.

Обычный гипсокартон широко применяется в помещениях, где отсутствуют резкие перепады влажности и температурный режим, относительно, стабилен.

Влагостойкий вид гипсокартона свойственен помещениям с повышенным уровнем влажности, при условии, что такая влажность будет составлять не более 80 % в течении, максимум, 10 часов в сутки. В противном случае влагостойкий гипсокартон теряет свои свойства. Отличительной чертой данного вида гипсокартона, согласно международному стандарту, является его зеленоватый цвет.

Необходима отделка различных воздуховодов, декоративная отделка каминов или газопроводов — выбирайте огнестойкий гипсокартон. Его легко отличить от своих гипсовых собратьев по свойственному ему желтовато — оранжевому оттенку.

Остальные виды гипсокартонных листов различаются по различным размерам и формам продольной кромки.

Качество используемого гипсокартона напрямую зависит от фирмы — производителя данного листа. Производством и экспортом гипсокартона в нашей стране занимаются многие, но доверять следует, отнюдь, не всем.

Наиболее известными и популярными являются французская компания Lafarge Group, финская GYPROC и немецкий концерн кнауф (knauf). Однако, даже самый именитый производитель гипсокартона не застрахует вас от ошибок связанных с выбором, монтажом и дальнейшей его отделкой.

Особое внимание стоит уделить вопросам хранения, транспортировки гипсокартонных листов. Достаточно хрупкий гипсокартон не приемлет процесса монтирования при температурном режиме ниже 10°С. После транспортировки гипсокартонные листы должны отлежаться, просохнуть в горизонтальном положении не менее суток.

Другие светильники этого типа:

7 comments to Как выбрать гибсокартон собственными усилиями

  • admin

    И еще что возле холодильника? Шкаф? Там стена 108 см — холодильник 60 см = 48 см.

  • admin

    правда этот ролик об укладке плитки большого формата

  • admin

    Входная дврь — «»подарок»» от застройщика Сонэкс. Вся кривая-косая, в общем — г..о Но менять ее че-то мы так и не надумали. Межкомнатные — испанские Portadesa. У них мы и брали накладку на входную. Только вот максимальный размер накладки был меньше, чем размер двери (она супер-высокая какая-то). Поэтому мы по периметру доборы положили. Так что Вы про размеры заранее узнайте.

  • admin

    Вы же сами писали про брус на 50 + изоляция различная + 50, ну и доска с обрешеткой — вот мы к 15 и подобрались.

  • admin

    Даже обидно порой.»