Опасная влажность

20.09.2013

Опасная влажность

Плесень на внутренней стороне зданий, разрушение штукатурки на наружной стене, а затем и всей кладки — следствие попеременно замерзающей и оттаивающей в ней влаги.

Цоколь дома, выложенный из неморозостойких кирпичей, подвержен воздействию и грунтовой влаги, и атмосферной.

Горизонтальная гидроизоляция, выполненная с нарушением, может привести к тому, что влага начнет проникать в кладку, простоявшую не больше 10 лет, при испарении оставляя на ее поверхности известковую полосу — границу влажности, параллельную поверхности земли. Высота зависит от уровня подземных вод, интенсивности просачивания влаги, которая может подняться по стене выше, если цоколь просто обложить водопаронепроницаемой изоляцией.

Дугообразное увлажнение части одной из наружных стен, всей ее порой является признаком неисправности канализационной или водопроводной трубы.

При соприкосновении штукатурки с влажным грунтом, влага может распространяться только по ней, также оставляя подобную полосу, что затрудняет иногда определение причины увлажнения. Установить же ее, поскольку повышенная влажность для строительных конструкций чревата серьезными повреждениями, как следствие — и значительными эксплуатационными расходами, необходимо максимально точно, прежде чем приступить к ремонту здания.

Другие светильники этого типа:

11 comments to Опасная влажность

  • admin

    «Вот! Накрнец-то нашёлся чел, правильно видящий вопрос! И верно оценившивающий причины и следствия! Нас попросту «»кошамарют»»! А насчёт больных заводских рабочих — ничего странного в том не вижу — вы попросту не знаете количество онкобольных на химкомбинатах, инбо если сравнить это количество с асбестовыми заводами — люди пришли-бы в «»ужосс»»! Но ведь стиральные порошки и хим.удобрения никто не запрещает и не считает вредным их использованье! Хотя оные порошки — «»газят»» всегда, в отличии от асбоцементных плит и черепицы!

  • admin

    Спасите-помогите ) чувствую, без коллективного разума я уже совсем сбилась с ног!

  • admin

    «Мне эта конструкция больше напоминает…прошу прощенья — писсуар. Вы уверены что это не он?

  • admin

    в «арт плей» сидит фирма, делают оч правильный пол любой степени потертости и старости, вплоть до «пола из коммуналки 30 х годов»)). можете к ним сходить, посомтреть, там оч приятный народ работает.

  • admin

    «Всем привет подскажите где можно взять кредит webmoney на сумму 100000wmz ?

  • admin

    Можно предусмотреть установку датчиков движения для включения света например в коридоре.

  • admin

    Всяческая фурнитурка — 120 руб.

  • admin

    Мась, мы сейчас вообще не понимаем как мы без нее жили, это прям вот настолько наша собака, у нее характер просто золотой. Я очень люблю прогулки по нашим окрестностям и до появления Дуси иной раз не по себе бывало когда какие-то мужики неизвестные навстречу идут (так вроде все строители примелькались уже, и меня все тоже знают, а иной раз кто новенький появляется и как-то стремно). Так вот теперь мы с девочкой нашей можем хоть рано утром хоть поздно вечером, все эти неизвестности на другую сторону дороги переходят или вообще сворачивают, и это при том что ей всего лишь 6 месяцев. Но на прогулке она как взрослая, всех видит, всех слышит, иной раз спокойно проходит, иной раз дыбит шерсть на спине, но не более. Хоть и говорят что алабаи до 2 лет щенки и раньше не способны охранять, наша уже пытается. По крайней мере когда на территории уж точно — если кто чужой мимо забора — она гав-гав если слишком медленно проходят, типа нечего задерживаться. При этом когда наши работники проходят мимо того же забора она даже ухом не ведет, т.е нет вот этих лишних гавков и брехни до посинения.

  • admin

    Белая (светлая) столешница, белый фартук с такими вставками (это те которые темным цветом), вдоль всего фартука

  • admin

    «может по 2 штуки в одну?