В застройку Тушинского аэродрома ООО «Стадион «Спартак» планирует вложить свыше 4 млрд. долларов

10.04.2013

В застройку Тушинского аэродрома ООО «Стадион «Спартак» планирует вложить свыше 4 млрд. долларов

ООО «Стадион «Спартак», структура совладельца ЛУКОЙЛа и футбольной команды «Спартак» Леонида Федуна, собирается вложить в застройку бывшего Тушинского аэродрома, где сейчас сооружается стадион, свыше 4 млрд. долларов, рассказал Всеволод Гордий, гендиректор технического заказчика строительства,  ЗАО «Тушино 2018». Компания «Стадион «Спартак» владеет земельными участками  на территории бывшего аэродрома, площадью в 160 гектаров.

Права еще на 66 гектаров принадлежат ООО «ВИ Холдинг Девелопмент».  Гордий сообщил на международной выставке недвижимости MIPIM во Франции, что имеется единая архитектурная концепция, разработанная немецким бюро ESP.

Ее  НИиПИ Генплана Москвы принял за основу единого проекта планировки территории всего Тушинского аэродрома. «Тушино 2018» сообщает, что на этой территории инвесторы планируют возвести  2,035 млн. квадратных метров недвижимости. В это число входит 1,35 млн. квадратных метров жилой площади класса «комфорт», «бизнес» и «бизнес плюс», 304 тыс. квадратных метров офисной недвижимости, 200 тыс. квадратных метров торговой площади и  41 тыс. квадратных метров отелей и апартаментов.

Помимо того будет построено 212 тыс. квадратных метров спортивных объектов и 243 тыс. «квадратов» социальных объектов. Полностью завершить строительные работы планируется в 2020 году. А начать застройку Тушинского аэродрома планируют уже во второй половине текущего года.

На начальном этапе будут использоваться только собственные средства инвесторов.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

14 comments to В застройку Тушинского аэродрома ООО «Стадион «Спартак» планирует вложить свыше 4 млрд. долларов

  • admin

    «вот его много-много http://www.google.co…3265%2F;600;338

  • admin

    2) Чтобы все работы делались в одной компании, включая инженерные системы и отделку.

  • admin

    Прямо глаза разбегаются))

  • admin

    Мы очень довольны: сиденье на металлическом креплении, слив идеальный, ничего не брызгает

  • admin

    Спасибо!»

  • admin

    зызы

  • admin

    Там большая сквозная пробоина, размером больше кулака. С обратной стороны двери все еще хуже — дыра в разы больше, кусок покрытия отвалился, так что соты видны. Осложнено все тем, что небольшой кусок шпона я «догадалась» выбросить… Но если Вы возьметесь за это — можно попробовать)

  • admin

    Зеркала — размер 70 / 150 — 2 шт. — были вмонтированы в стенах в ванной — в рабочем состоянии, не битые, не треснутые.

  • admin

    Ума не приложу, что делать с полом. Хочется мозайку, но то что-то подходящая не попадается. Может есть еще варианты плитки, чтобы удобно было выложить ограждение для душа четверть кругом… Подскажите»

  • admin

    «понравилась лапомойка, она на кран одевается, да?

  • admin

    «Бредите товарищь.

  • admin

    именно такую же информацию находила — иностранные для нашей воды совсем не подходят»

  • admin

    В интерьере орхи смотрятся восхитительно. Но, к сожалению, это все постановочные варианты… В реальности же им нужен зимный сад, стеклянный орхидариум или, на крайний случай, окно. В других местах жить будут, но недолго.