Как выбрать межкомнатные двери

16.08.2013

Как выбрать межкомнатные двери

Для начала облечем в конкретную форму наши претензии к межкомнатным дверям:
* приемлемый ценовой диапазон;
* нужный вариант открывания;
* предпочтительный дизайн;
* требуемые размеры;
* решить, нужны ли дополнительные дверки для антресолей, шкафов, схожего дизайна.
Теперь определим, какая конструкция дверей, исходя из нижеследующего, вам подойдет.

Самые дорогие — это двери из массива, и они же одновременно — лучшее украшение интерьера, превносящее в жилище теплоту натуральной древесины. Такие двери прослужат долго, их всегда можно и подремонтировать.

Однако все будет зависеть от того, во-первых, насколько соблюдена технология их изготовления, а во-вторых, какого качества использовались клей и лак. Известные фирмы обычно размещают на фальце дверей собственный логотип, как подтверждение качества своей продукции, например Garofoli (Италия).

Однако сегодня двери, выполненные из комбинированных материалов, в частности древоподобных, например из MDF, почти ни в чем не уступают массивным дверям. При этом они лучше переносят влажность и дешевле.

Цену здесь диктует порода древесины, из которой сделан шпон, идущий на их отделку. Интересно, что вид шпона никак не отражается на качестве двери, лишь придает оттенок и текстуру ее поверхности. Собираясь купить дверь, обращайтесь в специализированный магазин или фирму.

Благодаря большому ассортименту всегда можно выбрать подходящий вариант дверного полотна, сэкономив немалую сумму.
Довольно доступными остаются двери с сотовым заполнением (пустотелые), у которых сформована наружная панель, среди них и мазонитовые.

К таким полотнам нужно относиться с повышенной бережливостью, они не такие прочно-долговечные. Мазонитовые двери, которые присутствуют на рынке, имеют покрытие или из искусственного шпона, или продаются в загрунтованном виде.

Последние можно красить как душе угодно, хоть в духе авангардизма или кубизма, главное, чтобы вписались в ваш интерьер.
Дверные коробки изготавливают также из массива, MDF или ДСП.

Немало покупателей предпочитают массив, однако иногда напрасно, коробки из него чаще склонны деформироваться в дальнейшем. Современные древоподобные материалы лучше натуральной древесины по физике.

При наружной отделке используется шпон — близнец породы дерева, из какой сделано само полотно, так что подобную коробку не отличишь от массива. Единственное, нужно помнить, что каждая коробка в зависимости от материала, из которого она сделана, имеете свою технологию установки.

Просто с виду практически невозможно сделать вывод о качестве дверей, тем более что на межкомнатные не распространяется требование обязательной сертификации. Рекомендуем отправляться за дверью в серьезную фирму или остановить свой выбор на известных брендах, это поможет избежать некачественной покупки, а в случае чего — обменять изделие с браком.

Другие светильники этого типа:

5 comments to Как выбрать межкомнатные двери

  • admin

    С обоев ( положила под низ стекла) я обвела кое где контур. Затем уж сама добавляла — я немного рисовать умею:)

  • admin

    В ванной комнате должно быть минимум две вещи — полотенцесушитель и вентиляция. Если ванна хорошо вентилируется, а летом вы хотите, чтобы в ванной полотенца были сухие — я бы посоветовал электрический полотенцесушитель. Лучше в плане избежания сырости, неприятного запаха, появление грибка и вредных бактерий.

  • admin

    Живу на последнем этаже 9-ти этажного дома.

  • admin

    Наши дома – это наши тюрьмы; но мы обретем в них свободу, если сумеем украсить их по нашему усмотрению. (легендарная Коко Шанель)