Как выбрать раковину

19.12.2012

Как выбрать раковину

Выбор модели раковины в настоящее время необычайно разнообразен. Первое, чему уделяется внимание – это внешний вид.

Это может быть наличие одной мойки, которая монтируется непосредственно в стену, либо имеется дополнение подстольем или пьедесталом, называемым «тюльпаном» и имеющим разную форму и размеры, модели с колоннами и полуколоннами. Комбинированные раковины, благодаря возможности крепиться к стене без специальных кронштейнов, позволяют экономить пространство в ванной комнате.

Дополняют список раковины со столешницами. Их отличает достаточно большие размеры, поэтому они будут уместны в просторной ванной комнате. Их установка производится прямо в конструкцию. Различаются раковины также по материалам, из которых изготовлены.

Это могут быть стекло, металл, кориан, мрамор или керамика. Самыми необычными и привлекательными по внешнему виду являются раковины из стекла. Они обладают прочностью и безопасностью, благодаря материалам, из которых изготовлены.

Обладая высокой стоимостью, они, безусловно, компенсируют это своей красотой и эстетичностью. Самой дорогостоящей и престижной является раковина, изготовленная из мрамора. Эту привлекательную модель могут позволить себе наиболее обеспеченные покупатели.

Альтернативой раковины из настоящего мрамора является раковины из искусственного мрамора (полимербетона). Практически не уступая по внешнему виду, не требуя щепетильного ухода и довольствуясь простыми чистящими средствами, они имеют невысокую стоимость.

Раковины из керамики требуют особого ухода и осторожного использования. В состав керамики входят фаянс и фарфор. Фарфоровая раковина имеет гладкую и твердую поверхность, вместе с тем раковины с использование фарфора имеют достаточно высокую стоимость.

Фаянсовые раковины не дорогие, и если исходить в выборе из экономии денежных средств, необходимо учитывать обязательный бережный и постоянный уход. Не уступает по внешнему виду и раковина из металла.

Изготовленные из нержавеющей стали, такие раковины пользуются популярностью благодаря долговечным и прочным свойствам. Раковины из кориана являются уникальными по своей устойчивости к внешним воздействиям. Ее нельзя разбить.

Этот материал, в состав которого входят разнообразные пигменты, минеральные наполнители, акриловая смола, допускается обрабатывать: фрезеровать, сверлить, пилить, изменяя цвет и любые формы. Ориентируясь в выборе раковины, необходимо исходить не только из внешнего вида, стоимости, свойств, Следует представлять реальные возможности пространства ванной комнаты.

До покупки раковины необходимы измерение размеров ванной, проверка соответствия крепежных изделий с водопроводной системой, выбор соответствующего смесителя. Правильный выбор обеспечит удобную и комфортную обстановку в ванной комнате.

Другие светильники этого типа:

11 comments to Как выбрать раковину

  • admin

    «Ищите альбом технологических решений в Питере — это не проблема.

  • admin

    «очень классные обои для комнаты девочки! Супер! Лично мне понравился первый коллаж больше. Еще добавить желтые шторы!

  • admin

    generique kamagra canada

  • admin

    Откровенно говоря, не совсем понимаю, зачем сегодня вообще нужен телевизор. Фильмы можно без проблем качать с Интернета и смотреть без идиотской рекламы. Новости — вообще не выдерживают никакой критики, меньше знаешь — лучше спишь. Поэтому стараюсь по возможности реже смотреть «»зомбоящик»».»

  • admin

    «Сильно не пинайте, я в строительстве полный профан. Вычитал на сайте про СоноПлат какой-то новый (для меня) способ создания стяжки: http://sonoplat.ru/t…hp?page=montazg, пример №4. Вкратце, суть в том, что плита увлажняется, засыпается сухой (!) цементно-песочной смесью, выравнивается и сверху закрывается плитами, которые и образуют чистовой пол. Со временем сухая смесь наберет влаги из окружающей среды и затвердеет.

  • admin

    - столовая зона какая-то невнятная

  • admin

    А вот с округлостями на подлокотниках пришлось помучиться, чтоб легло красиво

  • admin

    // Add perm data

  • admin

    С Уважением Аноним»