Перспективы и экономичность «Растущего дома»

19.12.2012

Перспективы и экономичность

Часто бывает так, что построенный уютный, красивый, надежный, теплый, да и просто любимый дом вдруг перестает вмещать всех членов вашей растущей семьи. Иногда начинает критически не хватать еще одного навеса для машины или гаража, а терраса не вмещает всех членов семьи и желанных гостей.

Эти проблемы вам поможет решить Растущий дом, который словно конструктор для детей строится из отдельных элементов, но при этом уже готовые помещения нисколько не затрагиваются и жизнь в них продолжается в привычном режиме. Если вы не уверены в успехе своих начинаний, то обратитесь заранее в страховые компании и обезопасьте себя от разнообразных непредвиденных ситуаций.

В основе технологии Растущий дом лежит стиль из клееного бруса фахверк. Для Европы такая уже проверенная технология, успешно совмещающая в себе современные теплоизоляционные материалы в отделкой из качественного эстетичного дерева.

При этом пространство между деревянными стойками и балками заполняется стеклопакетами или эффективным утеплителем.
Нетрадиционное решение Растущего дома — это специальные конструктивные узлы, с помощью которых уже готовый дом можно достраивать, не затрагивая готовых помещения, которые уже функционируют.

Дом при этом остается быть таким же теплым и надежным, иметь жесткую конструкцию и высокую теплоизоляцию. С помощью модульных конструкций Растущего дома площадь дома можно увеличить в диапазоне от 68 до 200 квадратных метров. Есть несколько способов увеличения площади дома. Это могут быть:

• Новые жилые помещения, расположенные на первом этаже;
• Достроенные отдельные помещения или полное строительство второго этажа;
• Терраса;
• Навес для машины;
• Гараж.

Кроме того, базовую полезную площадь дома 87 квадратных метров можно легко сопоставить со стандартными коттеджами площадью 100-120 квадратных метров, чему способствует уникальная планировка и архитектура Растущего дома.

Растущий дом изготавливают из клееной древесины, что позволяет производить клееные брусья и балки большого сечения длиной до 18 метров. Такие брусья считаются совершенными и весьма декоративным материалом, трещины в нем отсутствуют, у сучков исключительно эстетичный вид, возможность скручивания или изгиба практически минимальная.

Изготавливается этот брус из северной сосны высокого качества. Если вы примете решение о том, что такой дом нужно застраховать, то предельно внимательно рассмотрите рейтинг страховых компаний и выберите самую надежную, так как деревянный дом может принести вам ряд неприятностей, например, если проводка будет неисправной.

Другие светильники этого типа:

8 comments to Перспективы и экономичность «Растущего дома»

  • admin

    «производство в Китае все же смущает.

  • admin

    Волноваться вообще не надо и не нужно. Эту истину понимаешь после рождения ребенка.

  • admin

    Посмотрите почту»

  • admin

    Ёлочка, фантастическая кухня у тебя!! И я тоже обратила внимание на бусинки на шторках Скажи, пожалуйста, как так сшиты римки, что они волнушками идут??

  • admin

    Котел же можно будет в шкаф спрятать?

  • admin

    Как Ваши дела? Что нового. Что то молчите последнее время.»

  • admin

    Вот мне еще Люди в черном 3 понравилось, думаю получше тех двух будет. Оригинальная часть. Зацепила