Какие степлеры бывают

29.05.2013

Какие степлеры бывают

Степлеры (иначе тэкеры) подразделяют на электрические, пневматические и механические. Электрические и пневматические степлеры используются для некоторых видов работ, производимых в значительных объемах, в качестве специального промышленного оборудования и профессионального инструмента.

Нас интересуют механические степлеры. Их в свою очередь так же можно подразделять на группы в зависимости от назначения и внешнего вида. Обычно в степлерах в качестве расходных материалов используют скобы или гвозди.

Процедура крепления состоит из операции по прикладыванию степлера к поверхности и приведения в действие спускового рычага посредством нажатия.
Специальные модели степлеров, применяемые для фиксации низковольтных кабелей (до 50 В), называют кабельными.

Такие степлеры конструктивно устроены так, чтобы их было удобно использовать для крепления проводов при монтаже различных коммуникаций, прокладке ЛВС (локальных вычислительных сетей) и т.д.
Для работ, которые требуют не высокой точности забивания крепежа, а большой скорости, применяют молотообразные степлеры (скобозабивные молотки).

Принцип их действия заключается в том, что вследствие действия силы инерции в поверхность при каждом последующем ударе забивается скоба. Такие приспособления не могут обеспечить большую точность, но очень удобны в таких работах, как крепление рубероида на крыше или утепляющего материала на полу и других.

Некоторые компании выпускают универсальные (или комбинированные) степлеры, объединяющие в себе качества двух из первых описанных выше видов. В нашем тестировании участвовал один представитель класса комбинированных степлеров: Stayer 31510, но подобные устройства выпускаются и другими производителями.

Принято делить механические степлеры на профессиональные и любительские (бытовые). Профессиональные степлеры, как правило, отличаются своей эргономичностью и большим запасом надежности.

В них не используют детали из пластмассы, а в случае поломки есть возможность их отремонтировать. Эти особенности делают устройство дороже бытовых аналогов.

Другие светильники этого типа:

13 comments to Какие степлеры бывают

  • admin

    «У меня вопрос к тем у кого на полу пробка….скажите, а вот сейчас, у вас пол теплый? Мне просто хотся знать, вот пока отопление еще не включили, Вам очень холодно ходить босиком (не в тапках). этаж4.

  • admin

    про то, как мне круто будет в самый сезон в Испании не надо))) и я только своего ребенка люблю)))). но у меня тоже есть альтенатива. кстати, о ней. еще Португалия есть. Мадейра, например. кстати, сегодня мимо консульства проезжала- очередь на улице аж… во дела.»

  • admin

    - в теплой постели человек быстрей засыпает (это объясняется тем что в теплой постели человек не затрачивает энергию на обогрев места, также в теплой постели мышцы быстрей расслабляются и у человека быстрей наступает фаза засыпания. Также в теплой постели происходит профилактика заболеваний.

  • admin

    «а кто управляющая компания то там))..знаю кто строил)))…

  • admin

    Я себе поставил именно такие. 70 профиль веко 5-и камерный и 40 стеклопакет со стёклами 4,5,6 мм. Очень доволен. Проверял когда пожарка мимо проезжала: с открытым окном очень громко было, а при закрывании практически не слышно. Ну а простой дорожный шум (у меня под окнами дорога по 4 полосы в каждую сторону) вообще не слышно.»

  • admin

    «у меня тоже Панасоник!!!

  • admin

    «ЦитатаА может купить отечественную….

  • admin

    «Столько всего интересного есть для кухни и готовки…я вот например увидела сковородки, маленькие такие и фигурные, вот думаю купить их и яичницу жарить….

  • admin

    Высокие вери смотрятся хорошо, но 3 метра это высота не большая, с ней хорошо смотрятся двери стандарта 2100 мм, проём 2150 мм. 2000 конечно мало

  • admin

    «Вчера ездили Бургас-транзитом Варна-Албена-Балчик-Золотые пески-Бургас