Каким быть Калининграду через четверть века

19.09.2013

Каким быть Калининграду через четверть века

Завтра в Светлогорске начнется двухдневное заседание совета по стратегическому планированию Калининграда.

Как сообщает пресс-служба мэрии, организаторы решили провести семинар в форме стратегической деловой игры. В роли ведущих выступят председатель комиссии по региональному развитию и местному самоуправлению Общественной палаты РФ Вячеслав Глазычев и ректор столичной школы управления Сколково Андрей Волков.

После работы в группах участники игры – специалисты мэрии, депутаты, бизнесмены, общественные деятели обсудят предложения. Им помогут эксперты из девелоперских компаний, НИИ Генплана Москвы, Росстроя, Академии народного хозяйства, управления маркетинга Газпрома, Торгово-промышленной палаты РФ. Коллективный мозговой штурм призван определить приоритеты и концепцию развития Калининграда на долгосрочную перспективу.

По словам заместителя председателя комитета экономического развития мэрии Натальи Шарошиной, у Калининграда есть все возможности стать центром по взаимодействию российских регионов со странами Евросоюза. На его территории взамен устаревших должны появляться высокотехнологичные, экологически чистые производства, ориентированные на европейские рынки.

Новая стратегия развития позволит Калининграду войти в национальные проекты, федеральные, региональные и международные программы, привлечь частные инвестиции. Итогом данной работы должно стать повышение качества жизни калининградцев по всем параметрам.

Другие светильники этого типа:

14 comments to Каким быть Калининграду через четверть века

  • admin

    Есть доступный Похлебкин, но у него, т.к. он советский человек, тема поста не выделена. И трудно искать.

  • admin

    «Глядя на Ваш коридор — однозначно не кипенно белый цвет (он не «»растворит, а, наоборот, притянет внимание на контрасте с полом). Может чуть сливочный (даже не слоновая кость)? Холодные цвета, наверное, не наш вариант, для «»растворения»» надо брать цвета одного спектра). Картинка выбранная очень подходит к антуражу.

  • admin

    «все сразу не загружается,буду частями..

  • admin

    Спасибо, за ссылки. Буду пробовать творить! :rolleyes:

  • admin

    - чтобы в квартире было чисто (в моей лежал строит мусор:))) при мне выносили)

  • admin

    О! Попробую на досуге! Давно пиво не пил, а заодно и поем)»

  • admin

    $(‘multiq_1178839′).show();

  • admin

    Тканевые можно красить, а порвать без умысла — нереально.

  • admin

    От массива пришлось отказаться по финансовым соображениям, дороговато + сроки ремонта сильно поджимали.

  • admin

    Ему можно любой цвет сделать. Еще вон римляне снали как, а уж китайцы.

  • admin

    У меня муж принимает большое участие в выборе отделочных материалов и вообще в планировании, и мы на этой почве иногда спорим. У нас ооочень разные представления о том, что такое хорошо и что такое плохо. Ищем, конечно, компромисс, но квартира, это уже понятно, будет представлять собой винегрет (точнее, китч).Это грустно. Вообще, ремонт получается «»нефорумской»», а просто себе ремонт. Хорошо, что глянцевых потолков нет.

  • admin

    Во второй раз мастера уже не застал, предложили обратится к одному из сантехников. Он попросил перезвонить через несколько дней по причине загруженности… но и его, спустя время, не достучался.