Легко строить — долго жить. Стеновые блоки

07.11.2012

Легко строить - долго жить. Стеновые блоки

В последнее время все чаще и чаще для постройки стен стали использовать новейшие и популярные материалы. К таким материалам относятся и стеновые блоки. Все стеновые блоки можно разделить на несколько видов: пенобетонные, газосиликатные, керамзитобетонные.

Но на современном строительном рынке можно увидеть и другие виды стеновых блоков, которые выделяют, не исходя из технических характеристик, а руководствуясь размеров блоков и финансовым положением самого покупателя. Чтобы четко знать, что представляет собой каждый вид стенового блока, нужно поговорить о них подробнее.

Именно так мы и поступим.
ТРЕБОВАНИЯ К СТЕНАМ
В зависимости от того, какая нагрузка может действовать на то или иное здание, все стены тоже делят на несколько групп. Это самонесущие и несущие стены.

Несущие стены приделываются к фундаменту и служат опорой для перекрытий и крыш, а также выдерживают и собственную массу. А самонесущие стены выдерживают только собственную нагрузку и массу. Опорой таких стен служит фундамент.

Ненесущие стены имеют еще одно название — навесные стены. Они являются неким ограждением, и опираются такие стены на каркас на каждом из этажей здания. Навесные стены могут выдерживать только собственную массу и только на одном этаже.

Все стены должны отвечать установленным стандартами требованиям и условиям. Каждая стена должна быть очень надежно и прочно установлена и обладать, соответствующей зданию, долговечностью.

К качествам стен можно отнести хорошую огнеустойчивость и хорошую звуко и шумоизоляцию. Стены можно назвать энергосберегающим элементом любого здания. Именно благодаря стенам, в помещении создается необходимый температурный уровень и режим влажности.

Каждая стена должна иметь сопротивление теплоотдаче полностью, соответствуя все технологическим требованиям и нормам.
Все стены должны полностью удовлетворять требования заказчика и быть достаточно экономичными, не смотря на архитектурный замысел.

При всем этом, затрата на все материалы должна быть как можно меньше.
Толщина стены не может быть меньше предела, который определен технологическими и статическими расчетами. Стены, выложенные из одинарного кирпича, должны иметь толщину полтора метра.

Именно поэтому для их возведения лучше всего использовать комбинированные конструкции наружных стен. В таких конструкциях несущая часть стены имеет самую малую толщину, утеплитель и различную декоративную отделку.

Другие светильники этого типа:

5 comments to Легко строить — долго жить. Стеновые блоки

  • admin

    «В них же 32-я тарелка не влезает…

  • admin

    Если не доступен, пишите смс, перезвоню.»

  • admin

    Забавно! А в процессе об этом кто-нибудь думал?Вообще-то сначало перекрытия строят а уж потом крышу!

  • admin

    Молча нарезали на третий круг….сели…..налили……. махнули…….. И тут….. видимо терпение закончилось у белки, которая ожидала похоже, что хозяин нарежет и опять отвалит, ан нет….. засели плотно…… нуууу и не вытерпела……не каждый день корпАративчики на Красногвардейской бывают…а впереди зима…дети дома плачут…… колбаски просют…… Корочь, ловко присела она на край стола…… и давай с тарелок сгребать в обе лапы закусон….. Нееее…. как воспитанные люди — они предложили белке быть третьей и даже стопочку подставили….. но дама мило отказалась и также быстро удалилась из-за стола….. В дамскую комнату, посмеялись мужички….. Рано посмеялись……. вот почему человек думает, что он царь природы? Он дурак природы….. Пока они доедали то, что белка им любезно оставила…… эта белка через форточку влезла в дом и вынесла весь оставшийся продукт!!!!! Включая старое засохшее печенье, туго завязанное в пакете…… пакет, к слову сказать, остался развязанным на столе…….