Какой ремонт считается косметическим

16.10.2013

Какой ремонт считается косметическим

Можно ли произвести косметический ремонт, не прибегая к помощи специалистов? Да, это возможно. Но при условии, если вы точно знаете, какие именно строительные работы относятся к косметическому ремонту.

Трудоемкость и сложность выполняемых строительных работ зависят от конструкции здания. А так же от времени и условий эксплуатации здания в целом и отдельного помещения в частности.

На сложность ремонтных работ влияет и качество строительных и отделочных работ, которые были выполнены изначально.
Ремонтные работы делятся на черновые, капитальные, косметические и другие виды работ.

Строительные работы, которые можно выполнить только при помощи высококвалифицированных специалистов, не являются косметическими. Это такие виды работ, как выравнивание потолков и стен для достижения их европейским стандартам.

Ремонтные работы, включающие в себя замену санузлов, электропроводки, укладку кафельной плитки в ванной комнате, на кухне невозможно произвести без помощи специалистов. Кроме того, для выполнения этих работ необходимы специализированные влагостойкие и гидроизоляционные материалы.

Следовательно, эти работы так же не могут относиться к косметическому виду ремонта.
Не сложный косметический ремонт, который можно выполнить самостоятельно, заключается в перекраске потолков, покраске окон, дверей, плинтусов и наличников.

К нему же можно отнести переклейку обоев, шлифовку паркетных полов и покрытие их лаком. Но полное восстановление паркета лучше доверить квалифицированному специалисту.

Так как выполнение такого ремонта является сложным и трудоемким процессом и требует использования специализированного оборудования. Выполняя восстановление паркета самостоятельно, вместо экономии средств, можно претерпеть большие затраты.

Для выполнения простого косметического ремонта необходимо вооружиться желанием, временем и небольшими знаниями методов проведения ремонта. Так же следует знать, какие материалы лучше при этом использовать. Ремонт будет произведен более качественно, если выполнение работ производить строго в той последовательности, которую рекомендуют квалифицированные специалисты.

Другие светильники этого типа:

10 comments to Какой ремонт считается косметическим

  • admin

    Мы имеем: маленькую однушку,общая площадь 37 метров, кухня 10 метров (на мой взгляд просторная) с газовым оборудованием, с/у совмещенный, остекленная лоджия, маленькая комната с большой нишей — 14 метров, прихожая.

  • admin

    Вопрос, а почему ТРИ? А потому что ДВА мало:)

  • admin

    Спасибо. Даже и не подумала покрасить в цвет стен. Думала в цвет двери. Вечером домой дойду посмотрю на нее внимательней, как лучше сделать. Уже радует, что покрасить можно.»

  • admin

    «Но, в отличие от остальных, пишет интересно и, похоже, что хочет разобраться в ситуации.

  • admin

    Вместе с питающими трубками, Вам придется проводить слив конденсата. Со временем конденсационная трубка может засориться, кондиционер потечет. Лучше сделать в стене штрабу под небольшим углом, чем прямую трассу под стяжкой.

  • admin

    А посмотреть ассортимент кухонь можно вот тут (тут только классика, опять же): [ссылка удалена]

  • admin

    «Раз уж ты была первой, и если тебе по пути, то прошу тебя приобресть эту чудо-лампу :)

  • admin

    Мебель, двери, пол — бук, орех.