В Якутске начал работать кардиологический диспансер

16.10.2013
В Якутске начал работать кардиологический диспансер

В Якутске была запущена первая очередь республиканского кардиологического диспансера. На это строительство было затрачено свыше 100 млн. рублей. Диспансер был создан на базе Национального центра медицины.

Это учреждение является организационно-методическим центром по профилактике, диагностике, лечению, реабилитации и диспансерному наблюдению больных, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями. Новое здание возвели за два года в рамках инвестиционной программы Якутии.

Это медицинское учреждение оборудовали новейшим диагностическим оборудованием, была создана современная лаборатория, зал ЛФК, кабинеты для приема специалистов.  Вице-премьер республики Александр Власов назвал открытие кардиологического диспансера знаковым событием в развитии всего здравоохранения Якутии.

 Число больных сердечно-сосудистыми заболеваниями постоянно растет, поэтому создание хороших условий для лечения этих недугов является главной задачей республиканских властей. Пока запущена первая очередь кардиологического диспансера – диагностическая, вскоре должны приступить к строительству второй очереди – кардио-сосудистого центра на 150 мест. По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

13 comments to В Якутске начал работать кардиологический диспансер

  • admin

    Приятно гладить их ладошкой.

  • admin

    Кухня-это мое любимое место, готовлю и радую свою семью. Им очень нравится. Да и друзьям всем нравится. Хочется яркую разноцветную кухню. Столовая зона скорее всего тоже на этой площади. Гостиная- место проведения всей семьи и встреч с друзьями. Соответственно теле зона, зона с растениями, шкафы для книг (их очень много, читает вся семья)… Много дверей между кухней, гостиной, коридором, не знаю что с этим сделать. Спальня будет объединена с лоджией, там проблем нет. Ванную тоже почти спланировал, смотря как сантехнику подберу, так и сделаю — не проблема. Маленький туалет нужно сделать еще и стиральной зоной, площадь там позволяет, тоже думаю проблем не будет. Вот детская только в уме, нужны две зоны и учебные и спальные, один на гитаре играет, второй на синтезаторе, еще и спортивный уголок бы пристроить (но его по квартире можно рас положить наверное). Напротив ванной будет большой шкаф встроенный в коридоре, чтоб в комнатах не ставить системы хранения, а в кладовой будет гардероб для жены.

  • Какой вид деревянного пола более популярен – из штучного или щитового паркета, из массивной паркетной или клеёной паркетной доски, шпунтованной доски из массива?
  • admin

    Это так, в продолжение темы….

  • admin

    Я весь год была послушной девочкой и много трудилась, правда!

  • admin

    «Спрашивали-отвечаем))))

  • admin

    я вот о ремонте думаю…тона определенно светлые…это тренд…как мне кажется»

  • admin

    спасибо…. будем стараться….. надо к зиме утеплиться хотя бы частично, чтобы на зиму забрать в дом парочку собак из приюта…. я обещала….. «

  • admin

    Нечего там делать…И имеется мнение,что ленточки — это провокация, метод выявления несогласных,по которому отлавливать будут.

  • admin

    Один Илюха тут сообразительный лабус, единственный

  • admin

    1. Зачем два санузла на одну спальню?

  • admin

    «Ирина1111, без проекта? Вы не делали проект???

  • admin

    «Еще вопрос на засыпку: что люди используют вместо прикроватных тумбочек и как вообще выкручиваются, когда места для этих самых тумбочек не хватает? У меня стена, по которой встанет кровать 240 см, если поставить двуспальную кровать180, то по сторонам останется по 30 см, а если 200, то вообще кот наплакал. Излазала уже весь инет — не делают таких узких тумб.