Калининградская область подвела итоги работы проекта Доступное и комфортное жилье в I полугодии

22.11.2012
Калининградская область подвела итоги работы проекта Доступное и комфортное жилье в I полугодии

Калининградская область опубликовала результаты реализации приоритетного национального проекта Доступное и комфортное жилье — гражданам России в регионе. Оказалось, что в течение первого полугодия нынешнего года в населенных пунктах региона сдано в эксплуатацию 4126 квартир общей площадью 350 тысяч кв. м., что составляет 109% к соответствующему периоду 2007 г.

За указанный период было выполнено задание по вводу в эксплуатацию жилья в Балтийском, Багратионовском, Гурьевском, Гвардейским, Мамоновском, Неманском, Нестеровском, Озерском, Светловском, Янтарном городских округах и Зеленоградском районе. Однако, в Калининграде исполнение задания составляет лишь 79%. Отстают также Пионерский (64%), Полесский (48%), Светлогорский (35%), Славский (86%), Советский (82%), Черняховский городские округа (24%), Правдинский район (59%).

В течение июля этого года, по расчетам министра, предусматривается сдать в эксплуатацию почти 60 тысяч кв. м общей площади жилых домов. Необходимое софинансирование предусмотрено в местных бюджетах Гурьевского, Ладушкинского, Нестеровского, Светловского, Светлогорского, Янтарного городских округов и Калининграда.

Положительным результатом выполнения программы является улучшение жилищных условий для молодых семей, число которых по сравнению с прошлым годом увеличилось. В общей сложности за I полугодие нынешнего года молодым семьям для приобретения (строительства) жилья предоставлено 719 бюджетных субсидий на общую сумму 325 млн. рублей. Кроме того, 55 молодым семьям — участникам программы предоставлена дополнительная субсидия в связи с рождением ребенка на погашение основной суммы долга и уплату процентов по ранее взятому ипотечному жилищному кредиту на общую сумму 10,4 млн. рублей. Количество молодых семей, получивших бюджетную субсидию в I полугодии 2008 г., превышает аналогичный показатель за первое полугодие 2007 года на 71 %.

Планируется, что в текущем году будет оказана господдержка в улучшении жилищных условий 1240 молодым семьям на общую сумму 595 млн. рублей. По данным правительства области, на 1 июля 2008 г. в уполномоченные организации обратились за консультацией 2362 молодые семьи, 1276 молодых семей сдали полный пакет документов на рассмотрение кредитного комитета, 805 молодых семей получили положительное решение о предоставлении жилищного кредита.

Источник: Строительный портал

Другие светильники этого типа:

5 comments to Калининградская область подвела итоги работы проекта Доступное и комфортное жилье в I полугодии

  • admin

    И еще технический вопрос — а куда потом девать грязную воду после смывания лишней затирки? Просто в канализацию сливать?

  • admin

    А чем вам не нравятся Purmo которые стоят?

  • сделать поверх старой еще один слой для повышения уровня в большей,чем обработать между слоями;
  • admin

    белые полки повесите, стена не будет голой, все будет нормально, асимметрия не будет бросаться в глаза и раздражать, все будет уравновешено

  • admin

    «Я бы на Вашем месте посоветовался с теми людьми, которые хорошо смыслят в этом деле. На профессиональном уровне. То есть, перед посадкой определенного вида растения, как и перед обустройством любого элемента жилого сооружения, необходимо определиться, как все это будет выглядеть, не будет ли это во что-нибудь упираться или мешать каким-либо другим образом.