Новая фреза прорезает траншеи в асфальте

13.06.2013

Новая фреза прорезает траншеи в асфальте

Компания Ditch Witch, выпускающая кабелеукладчики для кабелей ВОЛС MT12 MicroTrencher, презентовала свою новую продукцию — фрезу Ditch Witch MT12 MicroTrencher. Ее используют специально для быстрой прорезки траншей под оптоволоконные кабели в асфальте.

Теперь новое изобретение инженеров компании позволит добиваться не только аккуратного вскрытия асфальта, но и прокладки идеальных траншей.
Если сделать всего один и довольно быстрый проход с помощью фрезы, то траншею можно прорезать шириной 19 — 32 мм, а глубиной — 305 мм.

Благодаря таким параметрам, укладка оптоволокна может проводиться даже над существующими коммуникациями. Это дает возможность снизить уровень ущерба инфраструктуре и дорогам до минимума, а также уменьшить экономические и временные затраты.

Фрезу выпускают шириной 19, 24 и 31 мм. Во время проведения работ ее можно легко заменить стандартными инструментами.

Глубину прорезаемой траншеи можно автоматически отрегулировать. Она будет меняться в диапазоне 152 — 300 мм с шагом 25 мм. Ditch Witch MT12 MicroTrencher отличается еще и тем, что ее можно наклонять до 6 градусов, а это дает возможность прокладки вертикальной траншеи на неровных поверхностях.

Конструкцию отличают конические зубцы, при этом срок гарантии инструмента становится на порядок больше, а затраты на ремонт и обслуживание уменьшаются.

Другие светильники этого типа:

9 comments to Новая фреза прорезает траншеи в асфальте