Капотню полностью реконструируют

02.07.2013

Капотню полностью реконструируют

В ЮВАО г. Москвы собираются провести полную реконструкцию района Капотня по проекту, разработанному аспирантами МГСУ.

Ими было разработано проектное предложение генерального плана со схемами, поясняющими транспортное и функциональное предложения. Аспиранты разработали новую систему транспортных связей: спроектировали новую станцию метро, которая свяжет Капотню с другими районами Москвы. Вблизи транспортных узлов, по проекту должны располагаться объекты торговли, которые будут выполнять функцию связующих зон между жилыми кварталами на резервных территориях.

В Капотне будут созданы комфортабельные условия для пешеходного движения с наличием озелененных благоустроенных зон и чётких осей направления движения. Пешеходные мосты через Москву-реку соединят Капотненский район и город. Напомним, сейчас он отрезан от Москвы с запада – рекой, с севера – нефтеперерабатывающим заводом, с востока – МКАД.

С севера будет предусмотрена буферная зона, отделяющая территорию завода от жилых кварталов. Там предложено расположить бизнес-центр «Дом нефти».

На берегу Москва-реки разместятся террасные дома с частными пристанями и дома – мосты галерейного типа. Выше по склону будут созданы замкнутые кварталы с зелеными внутренними дворами.

На противоположном берегу реки возведут офисные башни, связанные мостами с Капотней, от которых пешеходные улицы приведут к жилым комплексам, спортивному центру и к Ботаническим садам Биологического института.

Планы по застройке ВАО г. Москвы

На земельных участках ВУЗов будут строить жилье для преподавателей

Программа сноса хрущовок: финал не за горами

Планы застройки СВАО: пос. Северный, Бутырский район и Марфино

Другие светильники этого типа:

6 comments to Капотню полностью реконструируют

  • admin

    «Здравствуйте! Голосовать не буду, но постараюсь помочь. Выбирая вытяжку нужно обращать внимание на Производительность (куб.м/ч) — там у вас показатели от 410 до 1030, т.е. разница большаааая. Почитайте в нете как рассчитать нужную вам производительность (зависит от площади кухни), брать меньше — не эффективно, больше — нет смысла особого.

  • admin

    стол в кухню 73888_PE190672_S4.jpg

  • admin

    — после 7 дней при температуре +23°C и отн. вл. 50% + 21 день при температуре +60°C: ? 2 (точка разрушения бетона)

  • admin

    В туалете унитаз и угловая раковина.

  • admin

    Зеленый очень веселый, будет бодрить по утрам)) Лишь бы не надоел