Казань модернизирует дорожную сеть.

13.12.2013

Казань модернизирует дорожную сеть.

Казань готовится к принятию в 2012 году спортсменов и гостей Всемирной универсиады. Подготовка идет полным ходом, и Казань за последние годы превратилась в сплошную строительную площадку. Сначала подготовка к празднованию 1000-летия, затем универсиада, также в 2018 году Казань будет принимать матчи футбольного чемпионата мира — все это позволит вскоре увидеть этот древний город совсем другим.

Город включен в несколько федеральных программ и регулярно получает финансирование — спортивные объекты, гостиницы, в которых установленны окна пвх и другие объекты инфраструктуры строятся по графику; ряд из них уже готов, оставшиеся будут сданы в этом году. Однако, одной из важнейших проблем для города все же остается модернизация транспортной сети.

К этому вопросу в Казани отнеслись в высшей степени ответственно: разработку проекта новой транспортной сети поручили известному Петербургскому архитектурно-проектному институту. Проект рассчитан почти до 2020 года, за его период город должен обрести новое современное транспортное лицо.

Проект предполагает в своей основе то, что каждый квартал города будет иметь транспортные развязки (некоторые из них многоуровневые) с выездом на общие магистрали. Таким образом, не будет создаваться проблемных узких мест на пересечениях. При этом строительство ведется так, чтобы не останавливать движение вообще, а лишь немного уменьшить транспортные потоки.

Основные дороги, развязки и кольцевая будут готовы к 2012 году, чтобы обслуживать наплыв гостей и туристов на игры универсиады. Кроме этого, в плане предусмотрена активизация роли общественного транспорта: так же как и в Москве, в столице Татарстана планируют запускать скоростные трамваи, и строятся дополнительные станции метро.

К 2013 году, по словам специалистов департамента дорожного строительства, будет выполнено лишь 30% от общего объема работ по программе развития дорожно-уличной сети Казани. На реализацию программы планируется израсходовать около 100 млрд.рублей, из которых 40 млн. в рамках подготовки к студенческим играм.

Другие светильники этого типа:

14 comments to Казань модернизирует дорожную сеть.

  • admin

    Прикрепленные файлы

  • admin

    «сорри, предыдущая просьба про фото снимается — увидела ваш фартук на предыдущей странице. Очень красивый между прочим!

  • admin

    Так что рекомендую.»

  • admin

    самый дешевый вариант в этом случае — керафлекс, но лучше двухкомпонентный, надо все характеристики смотреть…

  • admin

    Красотища! Особенно луговые цветы :)

  • admin

    «Отличный стол! Кто там последний «»упал и умИр»» от восхищения, я следующая!

  • admin

    Чтоб дальше боялся ))))

  • admin

    Спасибо! Газ конечно есть! т.е. нужно приобрести хорошую вытяжку и дело в шляпе?»

  • admin

    Вот как-раз о порочности этой самой «»идеи»» мы и пишем.»

  • admin

    Но и ИД неплоха очень даже.»

  • admin

    все-таки грядет ремонт санузла. В связи с этим ищется плитка «метро», кабанчик, кирпичик, в общем все формата 7,5*15. Светло-серого, серо-голубого, голубого цветов. Если видели где-то — под заказ или в наличии в Москве — буду очень благодарна за наводку

  • admin

    «Вчера ещё одну девочку видел. Сейчас попробую найти.

  • admin

    «<DM>, Zhenya Zhdanova — спасибо за идею, что-то такое виделось (привиделось :)), фотки чудные :))) Вот только сам функциональный результат — второй этаж — кабинет в спальне выглядит лишним, т.к. проблем с недостатком площади нет, и под кабинет пойдет отдельная комната…

  • admin

    Не сэкономите. Дороже выйдет, чем кусок уже ламинированного на рынке купить.