Ввод жилья в Нижегородской области в январе-сентябре вырос на 63%, в ПФО -на 42%

15.10.2013

Ввод жилья в Нижегородской области в январе-сентябре вырос на 63%, в ПФО -на 42%

Ввод жилья в Нижегородской области в январе-сентябре 2007 года возрос на 63,2% — до 660,3 тыс. кв. м, в целом по ПФО — на 41,6%, до 6 млрд 941,8 тыс. кв. м, сообщила руководитель территориального органа федеральной службы государственной статистики по Нижегородской области (Нижегородстат) Галина Полякова на пресс-конференции.

Рыночная стоимость жилья на первичном рынке Нижнего Новгорода в третьем квартале 2007 года достигла 53,9 тыс. рулей за 1 кв. м общей площади, что в два раза меньше московских цен, — сказала она.

Она также отметила, что рыночная стоимость жилья на первичном рынке в целом по ПФО составляет 35 тыс. рублей, средний показатель по России — 44,5 тыс. рублей.

По словам Г.Поляковой несколько ниже в области стоимость 1 кв. м на вторичном рынке жилья — 40,9 тыс. рублей.

Средняя стоимость строительства 1 кв. метра общей площади в жилых домах, сданных в эксплуатацию в третьем квартале 2007 года, равнялась 19,5 тыс. рублей (за аналогичный период 2006 года — 14,8 тыс. рублей).

По итогам 9 месяцев текущего года предприятиями, организациями и населением в области построено 8,142 тыс. квартир общей площадью 660,3 тыс. кв. м, что в 1,6 раза больше, чем в январе-сентябре 2006 года. За этот период застройщики освоили 70,5 млрд рублей инвестиций в основной капитал, отметила Г.Полякова.

ИА Интерфакс

Другие светильники этого типа:

8 comments to Ввод жилья в Нижегородской области в январе-сентябре вырос на 63%, в ПФО -на 42%

  • admin

    Крит. Впечатления от Anfisik (Россия)

  • admin

    Сама уже нашла!

  • admin

    Самый главный вопрос, можно ли будет опираться на такие дверки как на спинку «»дивана»»? Где крепится рельса для таких дверок? Надеюсь, сверху? Кто что знает об этих дверках?

  • admin

    Дозатор очень удобный девайс, рекомендую. Т.К. будет ПМ, вполне можно обойтись одной большой чашей и крылом побольше, удобно и вымытую посуду поставить, и вымытые фрукты, зелень стекать положть.

  • admin

    «Смущает то, что все коммуникации спрятаны в стене. У «»нормального»» унитаза, если что случилось, я поднимаю крышку бачка и делаю все что нужно. А тут? Я конечно читал, что окно для кнопки якобы обеспечивает доступ куда хочешь, но верится с трудом. А вчера посмотрел кино про монтаж Grohe

  • admin

    TatianaLan, шкаф к стене крепить дороже выходит и да, действительно стены и потолок должны быть идеально ровными. На мой вгляд такой вариант проблематичней в исполнении.

  • admin

    Ого)) Какие люди)) Seed, Фактура Мне вот тоже вариант «»ничего не делать»» очень по душе)) Задолбалась я что-то… Может и правда, пусть так повесит? Может попозже до чего нибудь и дозрею)))»