В Абакане гуляем на фонтане

12.04.2013

В Абакане гуляем на фонтане

На малом водоеме Преображенского парка столицы Хакасии был сооружен не имеющий в России аналогов плавающий! фонтан. Его устройство состоит из мощной помпы, поплавка, распрыскивателя и специально направленного освещения.

Главным отличительным свойством является мобильность, так как его можно легко разобрать и смонтировать в любом квадрате акватории. Длина направляемого вверх потока воды достигает трех с половиной метров.

Имеется и дизайнерская изюминка — это возможность визуализации рисунков, состоящих из воды. Этот прекрасный аттракцион будет работать как днем, так и ночью.
Похожее устройство установлено перед зданием главного архитектора города Абакана.

После начала эксплуатации этих новых оригинальных сооружений работ у Горводоканала прибавится, поскольку в его ведении окажется теперь уже пятнадцать фонтанов города.
К тому же, произведен основательный ремонт и уже запущен в эксплуатацию великолепный фонтан — популярное место отдых многих горожан, расположенный рядом с Домом Радио.

Это гидросооружение заново получило водопровод, водоотвод. Бассейн фонтана был тщательно отреставрирован с полной заменой гидроизоляции.

Другие светильники этого типа:

1 comment to В Абакане гуляем на фонтане

  • ej-ik

    Grona Lund — еще одно место на весь день для детей. Огромный парк аттракционов. Это теперь мы умные и сразу берем браслет. А тогда думали, что обойдемся разовыми билетами. Спустили три стоимости браслета, если не больше. Аттракционы на любой вкус, есть для детей поменьше, есть для совсем взрослых. Парк такой большой, что мы даже не все аттракционны посетили. Там, кстати, не только дети. Мы видели компанию взрослых в униформе какой-то фирмы. Видимо у них был корпоратив. Я почти не каталась, но время пролетает совсем незаметно. На самую высокую в Европе башню свободного падения дочь сначала боялась идти. Но когда решилась, выбрала самую короткую очередь, которая оказалась на самую “страшную” сторону. Кресла там немного наклоняют вперед перед тем как отпустить вниз. Жаль, что именно с этой стороны не работали камеры. Обязательно бы купила фотографию.