Компания «Балтстрой» планирует возвести на Фонтанке гостиничный комплекс

22.03.2013

Компания «Балтстрой» планирует возвести на Фонтанке гостиничный комплекс

«Балтстрой» планирует возвести на Фонтанке, в непосредственной близости от Московского проспекта, новый гостиничный комплекс класса четыре звезды. По оценке экспертов, инвестиции в проект составят около 20 млн долл.

Аналитики подчеркивают, что сегодня в Петербурге девелоперы предпочитают строить гостиницы высокого класса из-за их быстрой окупаемости и высокой доходности, хотя наиболее востребованным остается формат отелей эконом-класса. Спрос в данном сегменте не удовлетворен на 35%.

ООО «ИК «Балтстрой» создана в 1999 году. Основная сфера деятельности — строительство и инвестирование в недвижимость. В настоящее время в портфеле компании около десяти проектов в области жилой и коммерческой недвижимости в Петербурге.

Крупнейший из них — строительство МФК «Современник» площадью 120 тыс. кв. м на территории Петербургского газетного комплекса на Ленинском проспекте.

На набережной реки Фонтанки, в непосредственной близости от Московского проспекта, появится новый гостиничный комплекс класса четыре звезды. Как стало известно РБК daily, проектом занимается ЗАО «Управляющая компания «Дом на Фонтанке», которая входит в группу компаний «Балтстрой».

Сейчас компания готовится к изыскательским работам на участке площадью 1,4 тыс. кв. м по адресу: набережная реки Фонтанки, 112А. В данный момент на этом месте расположено аварийное здание, которое арендует у города некоммерческая организация «Мигдаль Ор», которая также входит в группу «Балтстрой».

Этот дом не является памятником архитектуры. «Рядом находится объект культурного наследия — Константиновское военное училище. Поэтому инвестору придется доказать, что новая застройка не разрушит архитектурный ансамбль», — заявили в Комитете по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры (КГИОП) Санкт-Петербурга. Как сообщил РБК daily генеральный директор «Балтстроя» Юрий Тизяев, компания планирует строительство отеля класса четыре звезды. «Новая гостиницы будет шестиэтажной, примерно на 100 номеров», — заявил г-н Тизяев.

«Скорее всего, из-за ограничений КГИОП часть прилегающих территорий под застройку инвестор использовать не будет. Поэтому общая площадь объекта составит 6—8 тыс. кв. м», — считает генеральный директор консалтинговой компании Terra Direction Олег Здрадовский. По мнению директора департамента консалтинга и оценки АРИН Екатерины Марковец, проект потребует инвестиций в объеме около 20 млн евро. «Окупаемость составит 7—8 лет, а рентабельность — 12—13%», — подсчитала она.

Директор компании «Консалтинговый центр «Петербургская недвижимость» Михаил Бимон обратил внимание на удачную локацию проекта. «Но важно, кто будет отелем управлять. Небольшая гостиница может быть неинтересна крупному международному оператору». — говорит он.

По данным руководителя отдела консалтинга Astera St. Petersburg Евгении Васильевой, конкурентная среда, в которой окажется проект, насыщена. «В Адмиралтейском районе уже функционирует четыре гостиницы категории четыре звезды и заявлено еще девять проектов.

В Центральном районе действует 12 таких отелей, заявлено еще пять», — сообщила она. Но эксперты считают, что гостиничный рынок Северной столицы лишь вступает в фазу роста. «Городу не хватает более 15 тыс. гостиничных номеров.

Особенно острый дефицит наблюдается в сегменте гостиниц среднего класса. А средний уровень цен на проживание в Петербурге на 15—20% выше, чем в Европе», — заключил руководитель группы исследований коммерческой недвижимости «Knight Frank Санкт-Петербург» Олег Громков.

Другие светильники этого типа:

7 comments to Компания «Балтстрой» планирует возвести на Фонтанке гостиничный комплекс

  • admin

    и еще вопрос: при виде сверху (обычное окно) все предметы в квадратах, которые соответсвуют размеру, но я видела, что у кого-то вид сверху выглядит иначе : унитаз — это унитаз, а не прямоугольник, диван — диван, а не так,как ниже…

  • admin

    Действительно, а чего с вами спорить, если у вас на доводы оппонентов один ответ «»мне кирпичные печи не нравятся»».

  • admin

    С помощью долота и киянки выбираем разнятые куски. Полученное углубление-корытце выравниваем и вычищаем долотом. Устанавливаем бревно в выбранное место.

  • admin

    «ааа, вы хотите совсем светлые стены, чтобы обои не сливались, а выделялись?

  • admin

    Радовал он чуть более года и после стал проваливаться, к тому же однобоко.

  • admin

    если бы в моем городе был такой салон дверей, то я бы обязательно туда сходила и посмотрела на качество.