Проект Кунцево разрастается

30.04.2013

Проект Кунцево разрастается

Компания AFI Development намерена увеличить площадь своего проекта по реконструкции транспортно-пересадочного узла в районе московской станции метро Кунцевская с одновременным развитием общественной зоны, включающей строительство многофункционального центра, гостиничного комплекса, офисно-делового центра, культурно-развлекательного комплекса, административно-управленческого блока и многоярусных парковок.

Новые земельные участки войдут в проект согласно постановлению правительства Москвы. В соответствии с документом, компания подала на рассмотрение в Москомархитектуру уточненную концепцию проекта реконструкции района метро Кунцевская общей площадью 1,5 миллиона квадратных метров. Затем проект должен пройти согласование на городском уровне.

Как сообщается в пресс-релизе компании, площадь проекта планируется увеличить за счет включения в него дополнительной территории, прилегающей к Аминьевскому, Рублевскому и Можайскому шоссе, улицам Молдавской, Ивана Франко, Малая Филевская, Кастанаевская и Красных Зорь в пределах кварталов номер 86, 50 и 53. В результате территория проекта увеличилась с 1,2 до 1,5 миллионов кв.м.

По состоянию на 31 декабря 2007 года независимый консультант Jones Lang LaSalle оценил стоимость проекта Кунцево в 700 миллионов долларов. Согласно оценке представителей Jones Lang LaSalle, после своего завершения проект будет стоить 7,6 миллиарда долларов.

Первоначально проект представлял собой многофункциональный комплекс возле станции метро Кунцевская, который должен был занять участок площадью 22,24 гектара. МФК будет включать социальную, торговую и офисную составляющие, в том числе многоуровневую пешеходно-транспортную зону-эспланаду, объединяющую существующие и проектируемые станции метро, общественный транспорт, парковки и торговые помещения, пишет РБК-Недвижимость.

Другие светильники этого типа:

7 comments to Проект Кунцево разрастается

  • admin

    Дашуль, спасибо! мы как раз над подключение думаем)))»

  • admin

    Дмитрий Григорьевич, день добрый! Этот компенсатор можно установить на свободный отвод гребенки коллектора, а не в его торец где заглушка? У меня там стена близко.»

  • admin

    «Катя, роюсь — не могу найти ссылку на магазин тканей, где ты закупалась… ткни носом, пожалуйста

  • admin

    Из советов и прочтённого, поняла двери бывают разные и я готова заплатить даже более высокую цену за дверь, лишь, бы вора она хоть ненадолго остановила! (надеюсь дальше на бдительность соседей и божью помощь).

  • admin

    За полцены можно.

  • admin

    ДМ, тренируйтесь самоутверждаться на мне, а? мне нужнее.»

  • admin

    Могу только сказать, что пластиковые уголки быстро скалываются, сдвигаются… надо что-то серьезнее этих уголков. Наверное правильнее туда тоже, из чего подоконник сделан, с небольшим нависанием.