В Смоленске появится гостиница сети Интурист

30.10.2012

В Смоленске появится гостиница сети Интурист

В Смоленске планируется строительство гостиницы Интурист на 120 номеров, сообщили Интерфаксу в департаменте экономического развития и торговли Смоленской области.

ВАО Интурист представило на рассмотрение комиссии по инвестиционной политике при администрации Смоленской области инвестиционный проект, связанный со строительством гостиницы на 120 номеров, — сообщили в департаменте.

По словам собеседника агентства, общая площадь объекта составит 10 тыс. кв. метров. В гостинице будет 100 стандартных номеров, 18 люксов, 2 номера типа апартаменты, ресторан на 200 человек, конференц-зал и фитнес-центр. Предполагаемая численность персонала — 102 человека, средняя заработная плата — 20 тыс. рублей.

Стоимость проекта составляет 16 млн рублей. Финансирование предполагается осуществлять за счет собственных (30%) и заемных (70%) средств. Строительство предполагается начать в IV квартале 2008 года, ввод объекта в эксплуатацию — II квартал 2010 года, — сообщил собеседник агентства.

Расчетный объем налоговых отчислений в 2011 году составит 1,012 млн рублей, к 2020-му увеличится до 2,443 млн рублей, добавил он.

По мнению первого вице-президента ВАО Интурист Дмитрия Конорева, Смоленск обладает высоким потенциалом для развития делового туризма, — добавил собеседник агентства. — Данное предложение является частью большого проекта, связанного со строительством гостиниц сети Интурист в столицах регионов ЦФО.

Комиссия по инвестиционной политике при обладминистрации одобрила инвестиционный проект.

Другие светильники этого типа:

1 comment to В Смоленске появится гостиница сети Интурист

  • Sasha2oo

    Я уже писАла раньше, что у нас здесь в Мончегорске, в Лапландском заповеднике живет тоже Дед Мороз……. так вот в тот год к нему с дружественным визитом на честных оленях приезжал финский Йоулупкки….. по этому беспокойному поводу в заповедник собралась приличная цепочка групп с детьми, а также их родителями….а по заповедным законам…. хоть все деды Морозы вместе взятые соединятся в нашем лесу, количество человеко/дней посещения заповедника строго ограничено….. короче образовался резкий дефицит мест в каждой отдельно взятой группе….. А вы жеж прекрасно себе представляете, что такое создать дефицит на ровном месте? Какому лешему этот Йоулупукки нужен был до этого счастливого момента? Его даже никто и выговорить до конца никогда не мог…..Но нет же….раз уж дефицит есть, то вынь да положь, а попасть в группу стало делом совести, чести и признаком особой любови к собственному чаду….. Так и стояла дрожь над городом….. вы идёте?, нет ?????, что вы, конечно, мы идём…. К моему необыкновенному, общечеловеческому счастью молодая соседка напротив работала в заповеднике каким-то там менеджером по какому-то там отделению…… по зайцам либо по уткам…. не помню уж….. И у них как и у артистов новогодние каникулы — это время активной шабашки как раз связанной именно с обслуживанием детских групп, которые посещают Деда Мороза в заповеднике….. т.е. в обычные новые годы менеджер самостоятельно, путем уговоров или мелкого шантажа уговаривает родственников малолетних или знакомых с детьми, сбивает их в группу и ведет экскурсию к Деду М. За это мероприятие менеджер получает какую-то денежку за каждую группу. Корочь, чем больше групп, тем больше денежка. И вот моя соседка как тока раньше не изворачивалась… и в зайчика с хвостиком и ушками наряжалась….и открытки пригласительные за свой счет рассылала….. А тут, опаньки, сверхспросовое предложение…… чего спрашивается всех разом торкнуло? Но брожжение пошло и остановить было уже невозможно….. Умри, но на встречу стариков М и Й попади…… Я с дочкой, разумеется, попала тоже…. всего навсего за согласие быть вторым зайчиком……. Мне был выдан костюмчик душевного, тронутого временем и молью мехового зайчика и доча торжественно была вписана в третью группу….. зайчик на подхвате….. кроме всего прочего мне полагалось заучить кой-какой рифмовый текст для располагающего общения…..