Компания Europort построит в Санкт-Петербурге три бизнес-парка

13.02.2013
Компания Europort построит в Санкт-Петербурге три бизнес-парка

Международная девелоперская компания Europort построит в Санкт-Петербурге три бизнес-парка класса А. Это первые проекты компании в России. Выбранный формат недвижимости является новым для Петербурга.

Бизнес-парки площадью 100 тыс. кв. м каждый будут располагаться в районе кольцевой автодороги (КАД) в северном, восточном и южном направлениях. Общий объем инвестиций в три проекта составит порядка 500 млн долл.

Europort — международная компания, специализирующаяся на развитии бизнес-парков в странах Восточной Европы. Основным акционером является польский девелопер Global Trade Centre (GTC) с портфелем проектов общей площадью более 1,7 млн кв. м и капитализацией свыше 3 млрд долл.

Международная компания Eupoport планирует построить свои первые в Петербурге и России бизнес-парки класса А. Такой формат офисной недвижимости пока не представлен в городе. Бизнес-парк будет состоять из нескольких зданий с офисной частью и социальной инфраструктурой — развлекательными заведениями, общепитом, торговыми объектами, детскими садами, банками и проч. В числе реализованных проектов основателя и главного акционера Europort, израильского бизнесмена Мотти Киршенбаума, — бизнес-парки Airport City Tel Aviv в Израиле и Airport City Belgrade в Сербии. Среди текущих проектов компании Europort — бизнес-парк Airport City Odessa на Украине площадью 120 тыс. кв. м.

В Санкт-Петербурге Europort планирует приобрести три участка площадью примерно по 20 га рядом с КАД в разных частях дороги площадью 100 тыс. кв. м каждый, говорится в официальном сообщении консалтинговой компании Colliers International, которая занимается поиском земли под проекты. Срок реализации всех трех проектов — семь лет. Общий объем инвестиций в бизнес-парки составит порядка 500 млн долл.

Екатерина Марковец, директор департамента консалтинга и оценки АРИН, говорит, что приемлемая рентабельность для проектов офисных комплексов сейчас составляет около 18% при сроках окупаемости семь-восемь лет. По ее словам, для Europort будет серьезной проблемой подыскать оптимально подходящий земельный участок, так как в зоне КАД их в принципе крайне мало. «А те, что есть, принадлежат промпредприятиям», — говорит г-жа Марковец.

Директор по стратегическому и инвестиционному консалтингу Praktis CB Вал Жердес отмечает, что о строительстве бизнес-парков уже заявили «ГК Девелопмент», «Регион Девелопмент», холдинг Setl Сity, «Уткина Заводь Девелопмент», а также холдинг «Фаэтон» (на участке компании «Сплав»). Их ввод в эксплуатацию запланирован после 2010 года. «Формат бизнес-парков перспективен, потому что может быть частичной альтернативой для офисных центров класса С, на которые приходится около 44% всех офисных помещений», — отметил г-н Жердес, пишет РБК daily.

Другие светильники этого типа:

12 comments to Компания Europort построит в Санкт-Петербурге три бизнес-парка

  • admin

    Давайте делится информацией о ходе работы в поселке»

  • admin

    Я целый год и даже больше была хорошей…эммм… девочкой)

  • admin

    а наберите в том же яндексе «»эпоксидная затирка»» — много информации есть, написано, что она намного лучше (швы плотные, водонепроницаемые, ничего в себя не пропускающие и т.д.), но дороже сама по себе, намного дороже в работе и плохо оттирается, т.е. с ней должен работать мастер очень высокой квалификации. Есть фирмы, которые даже предлагают услуги по отттиранию такой затирки и удалению на той же мозаике (исправление после горе-мастеров) — и это дорогое удовольствие. Купить ее не проблема, главное найти того, кто умеет с ней правильно работать.

  • admin

    Мучить ребенка занятиями тоже не надо, но буквы с цифрами никому не помешали.

  • admin

    Стиль четкий выдержан не будет, по причине того, что вкладываться на 5 лет в дорогущий ремонт не хотим. Но оригинальной не буду, нравится скандинавский и близкие ему стили, а также кантри, кое-что прованс и американский колониальный.

  • admin

    лампы отлично встали!

  • admin

    «Вы меня не правильно поняли! У этих марок есть простые бытовые вентиляторы для ванных комнат, просто хорошей мощности!

  • admin

    «выглядит достаточно благородно, но темноват…для своей спальни мы его оставляем.

  • admin

    «Помогите, пожалуйста!