Почему удорожало строительство дамбы в Петербурге, выясняет премьер-министр

01.11.2013

Почему удорожало строительство дамбы в Петербурге, выясняет премьер-министр

Владимир Путин намерен выяснить, чем обосновано значительное удорожание строительства дамбы в Санкт- Петербурге. Также его интересуют сроки завершения строительства.

«По имеющейся информации и докладам, поступающим из соответствующих ведомств, мы выходим на значительное удорожание, связанное с необходимостью обеспечить вопросы безопасности, противопожарной в том числе. Первое, что я должен понять, — насколько обоснована данная заявка на увеличение финансирования, значительное увеличение — я повторяю, — заявил премьер-министр на совещании по вопросам развития города в пятницу.

Второе, что заинтересовало Путина — сроки завершения проекта. Он напомнил, что в случае своевременного финансирования, строительство должно быть завершено 2011 году

Кроме этого Премьер- министр предложил начать обсуждение ряда других проектов, в частности реконструкцию Ваганьковского училища и перевод в новое помещение Военно –морского музея. Путин напомнил, что федеральный центр в 2007-2008 годах помог Санкт – Петербуржскому бюджету в получении дополнительных ресурсов для финансирования этих проектов.

Строительство второго комплекса защитных сооружений от наводнений (КЗС) в Санкт – Петербурге было начато в2005 году. Между ЗАО Инжиниринговая корпорация Трансстройи Росстроем был заключен контракт стоимостью 4,7 млрд. рублей. В мае 2008 года, после ликвидации Росстроя, правопреемником стало Минрегионразвития.

В ноябре месяце 2007 года Альфа- банком была выдана банковская гарантия «Инжтрансстрою» на 19 млн. долларов, которая, в случае несоблюдения подрядчиком условий контракта, должна отойти министерству.

Этот проект был разработан в 1977 г. 70% работ было выполнено уже 1995 году, после чего проект до 2005 года был заморожен.

Ещё через год правительство приняло федеральную программу по завершению строительства дамбы. Через дамбу проходит КАД. Этот участок кольцевой дороги соединяет между собой южную и северную часть Петербурга и остров Котлин.

Протяжённость комплекса-25,4 км., срок сдачи коплекса в эксплуатацию- 2011 год.

По материалам РИА Новости

Другие светильники этого типа:

12 comments to Почему удорожало строительство дамбы в Петербурге, выясняет премьер-министр

  • admin

    Владимир»

  • admin

    Я пользуюсь бензопилой Elitech ПБ 40/40. Компактная, легкая и очень удобная пила, мощность 2 л.с., весит где-то 5,5 кг. Быстро заводится, оснащена антивибрационной системой. Для не больших работ на садовом участке самое то! На мой взгляд бензопила все же удобней электрической, где хочешь там и пили. Но для работы в помещении взял бы электрическую.

  • admin

    «Под вами этаж жилой?

  • admin

    5.Фильтр тонкой очистки со сливом в кан.

  • admin

    Цель — проект перепланировки квартиры из 2 в 3 с новыми перегородками и расстановкой мебели

  • admin

    одна ваша личная при спальне

  • admin

    пошла жеж-таки в «»заведение»»….. хотя с утра уж и не очень-то и хотелось, но у меня премия уже вся до копейки заложена в предновогоднюю смету…… а тут еще с утра пораньше опять нарочный….уже в собственную дверь…… чего-то в моей «»новейшей истории»» нарочные просто косяками повалили……из МВД, депеша….. опять зовут, прям вот моментально нужно предстать пред ясны очи «»командира»»….. прям с доставкой могут….. воронок у подъезда, если чО…… Я в момент представила себе картину как я в пасмурное пятничное утро, окинув последний раз взором родные окна, скрестив руки за спиной,отъезжаю на воронке в неизвестном направлении…… «»Мне нужно узелок собрать… приду попозже сама, кабинет, если чЁ, мне знаком….»»….. И как-то этот нарочный быстро, на мой взгляд, согласился…….. Блиииииин, вот я дурааааа…… Я из дома выскочила почти во след этому самому нарочному…… так вот этот самый нарочный отъезжал от дома на таааакой крутой тачке ( в моделях я путаюсь, поэтому про марку точно не скажу, но впечатление она производит хотя бы внешним видом)…… А на улице слякоть по колено….. у нас уже неделю как + 5 +6 держится….. просто весеннее половодье кругом….. Такси к подъезду отказываются подъезжать, хрен потом выедешь…… чапать до стоянки нужно полквартала, вот етитская сила……. а могла бы за счет МВД хотя бы часть дел «»объехать»»…… он мне бампером тока махнул на прощанье и был таков…… а чЁ делать? пришлось чапать на стоянку такси, гребя веслами по лужам……В душЕ прям сразу ёкнуло…. — день не задался……

  • admin

    2. этот коридо который и так бестолковый получиться еще удлиниться за всет шкафов с двух сторон… плохая мысль?

  • admin

    «Доброго времени суток! Очень нравится этот форум (телевизор смотрю редко, поэтому передачи проходят мимо меня).

  • admin

    скоро выложу коридор, без мебели смотрится очень стирильно :)»

  • admin

    что можно придумать? подскажите

  • admin

    Почему то эта тема напоминает мне старый, очень старый частный дом, который постоянно требует ремонта. Если сделал одно, то надо делать другое, а когда сделал другое – надо первое. А всё потому, что ремонт совмещается с основной работой, и двигается очень медленно. У вас не хватает времени.