Компания JUST FIT LIFE заключила соглашение с международной группой компаний ROCKWOOL

27.12.2012

Компания JUST FIT LIFE заключила соглашение с международной группой компаний ROCKWOOL

Омская девелоперская компания JUST FIT LIFE стала одним из ключевых клиентов мирового лидера в производстве негорючей теплоизоляции из каменной ваты – международной группы компаний ROCKWOOL. На прошлой неделе было заключено соглашение о поставках продукции ROCKWOOL для реализации проекта коттеджного комплекса «Зелёная долина». Теперь при строительстве домов «Зелёной Долины» будут использоваться теплоизоляционные плиты из каменной ваты ROCKWOOL ЛАЙТ БАТТС®, с технологией «Флекси».

Продукцию станет поставлять завод ROCKWOOL в городе Троицке Челябинской области. Соглашение рассчитано на год, объемы поставок составят 4 тысячи куб. м продукции в месяц. Сделка, заключенная JUST FIT LIFE и ROCKWOOL, является одной из самых крупных  в Сибирском федеральном округе.

«Мы рады, что продукция ROCKWOOL будет использована при строительстве коттеджного комплекса «Зеленая долина». Компания JUST FIT LIFE предлагает жилье, которое отвечает требованиям современной жизни. Очень важно, чтобы жилье было безопасным и комфортным.

Каменная вата ROCKWOOL позволит создать уют и комфортный микроклимат в домах и летом, в жару, и зимой, когда на улице морозно», -  отметил Сергей Мясоедов, заместитель директора по продажам ROCKWOOL Russia.

В JUST FIT LIFE пояснили, что заключенное соглашение направлено на повышение качественных характеристик коттеджей «Зелёной Долины». Дело в том, что продукция ROCKWOOL, высоко оцениваемая во всем мире, имеет целый ряд преимуществ по сравнению с традиционными стройматериалами.

Одно из наиболее важных отличий – высокий уровень безопасности и экологичности. Материалы ROCKWOOL производятся на основе каменной ваты, вследствие чего они не горят, и, что особенно важно, не выделяют вредных веществ под воздействием высоких температур.

При повышенных температурах технические характеристики изделий из каменной ваты остаются очень высокими — волокна материала способны выдерживать, не плавясь, температуру свыше 1000 °С. Благодаря этому изделия производства компании ROCKWOOL могут препятствовать не только распространению огня и высоких температур, но и защищать конструкции из горючих материалов.

Также продукция Группы является одновременно текплосберегающей и воздухопроницаемой. Расчетные коэффициенты теплоизоляции ROCKWOOL — одни из лучших в своем классе (0,039-0,045 Вт/м К).

В настоящее время энергосберегающие технологии пользуются огромной популярностью во всех развитых странах, поскольку способствуют защите окружающей среды. При этом мало кто знает, что наибольший потенциал энергосбережения заложен в отоплении зданий.

Сегодня в России затраты на отопление во много раз превышают затраты электроэнергии, потребляемой осветительными приборами и бытовой техникой. Выход из этой ситуации один – подумать об энергоэффективности жилья еще на стадии проекта.

Воздухопроницаемость продукции, в свою очередь, позволяет создать в доме идеальный внутренний климат без повышенной влажности, которая приводит к развитию грибка и плесени.

Кроме того, долговечность минеральных материалов всегда в несколько раз больше органических. Волокна каменной ваты тонкие и эластичные что позволяет создавать материалы хаотичной структуры. Благодаря такой структуре материалы ROCKWOOL не дают усадки за весь срок эксплуатации.

«При строительстве «Зеленой долины» мы выбираем только качественные материалы и надежных производителей. Несмотря на то, что мы строим доступное жилье, а Rockwool — далеко не самая дешевая теплоизоляция на рынке, мы не пошли на компромиссы в том, что касается обеспечения тепла в наши домах зимой. Недорогой дом может быть качественным — мы в этом уверены, и использование высокоэффективных материалов надежных европейских производителей поможет нам доказать это», — говорит директор JUST FIT LIFE Виталий Королев.

Нужно отметить, что благодаря достигнутым соглашениям с Группой ROCKWOOL, инновационная компания JUST FIT LIFE не только повышает качество строительства коттеджей «Зелёной долины», но и продолжает политику использования экологичных технологий при реализации своих проектов. Напомним, что недавно, в рамках эксперимента, в «Зелёной долине» были установлены ветрогенераторы и солнечные батареи, чтобы опробовать возможность экологического типа освещения.

Другие светильники этого типа:

14 comments to Компания JUST FIT LIFE заключила соглашение с международной группой компаний ROCKWOOL

  • admin

    А вообще, лучше искать фирму/бригаду по знакомству, чтобы вам ее порекомендовали друзья, которым уже делали ремонт. чтобы можно было оценить качество работ, ну и выслушать общие впечатления обо всем процессе. Мы пошли именно по такому пути и пока ооочень довольны:) /ттт, постучала по дереву — до окончания ремонта 2 недели :)

  • admin

    бузульник, папоротник, купена, калужница, горец, молочай, анемона, манжетка. дербенник. медуница. мордовник вероника, ландыши, посконник, тиарелла, живучка, герань лесная, дицентра, рябчик шахматный, брунера, яснотка. Очень красиво — стелющейся можжевельник.

  • admin

    Фиг знает, какой тут вариант хороший…

  • admin

    А вот у знакомых экономия была намного существенней.

  • admin

    Мы с мужем в процессе ремонта пришли к выводу «»сколько красок не бери, все равно два раза ездить»».

  • admin

    Башни-близнецы, базы НАТО на наших границах, что дальше? Вырубка березок?!

  • admin

    Вот интересно почему нам русским маты помогают справляться с опасными ситуациями? Я вот даже пыталась штрафы для себя вводить за маты за рулем. Не помогает! Стала меньше ругаться, но если ситуация действительно критическая — все равно не сдерживаюсь.

  • admin

    Если пока все понятно, можно приступить к рассмотрению основных этапов строительства и технологии. После этого вы будете знать точно, что такое турецкая баня своими руками и сможете построить ее своими силами и в последствии, наслаждаясь, укреплять свое здоровье.

  • admin

    Надеюсь, дочь оценит… в свои то 2 года)))

  • admin

    «Rii красила , у неё пожелтела

  • admin

    Создавая тему про кухни-малютки, я, конечно же, преследовала и свой интерес. http://forum.ivd.ru/…opic=86946&st=0

  • admin

    Ремонт у нас первый: в голове была полная каша из мыслей, картинок, «хотелок», строительных материалов и бюджетных возможностей. Сейчас, по прошествии времени, мысли немного поутихли и систематизировались, поэтому решила поделиться своим опытом, ошибками и картинками и опубликовать на форуме, который мне помогает держаться на плаву ремонтного потока,свой дневник переделки.

  • admin

    3. Если много косяков стоит ли полностью переделывать электрику? Насколько эта работа дороже?

  • admin

    «……чтобы окна только на улицу,шумную и красивую, высокий этаж и максимум движения и солнца. я бы никогда не купила с окнами во двор