Компания «Миэль» отмечает высокий уровень строительной активности на рынке Подмосковья

23.07.2013

Компания «Миэль» отмечает высокий уровень строительной активности на рынке Подмосковья

Компания «Миэль» сообщает, что на рынке первичной недвижимости в Московской области отмечается высокий уровень строительной активности.

В августе насчитывалось 1018 сооружающихся  жилых объектов, что на 5,3% больше, чем в предыдущем месяце. Сооружается 4,7 млн. квадратных метров жилой площади. Часть нового предложения показала 4,8% от суммарного числа новостроек.

Почти треть новых предложений (37%) – это корпуса, которые входят в состав малоэтажных жилых комплексов.

В Московской области есть место для сооружения крупных проектов комфорт- и экономкласса, предполагающих комплексное освоение территории.  Поэтому в последующие месяцы большую часть предложения будут занимать новые корпуса сооружающихся жилых комплексов.

На рынке покупательский спрос и ценовые показатели при этом продолжают оставаться стабильными.

Так в августе средневзвешенная цена на рынке новостроек, в сравнении с предыдущим месяцем, почти не поменялась и показала 69 тыс. рублей за квадрат, снизившись на 0,1%. В долларовом выражении цена составила 2,2 тыс. долларов за «квадрат», также снижившись на 2 % в месяц.

Эксперты считают, что за счет выхода на рынок новых объектов среднего- и экономкласса на ранних стадиях строительных работ, ценовая ситуация в этих сегментах оставалась стабильной. Новостройки бизнес-класса за месяц подорожали на 4,2% до 106,7 тыс. рублей за квадрат. Суммарная площадь квартир, выставленных  на продажу в этом сегменте, сократилась на 5,6%.

Колебания средних цен, в зависимости от сегмента, показали снижение на 3,9% в восточной области и рост на 2,3% в западной части.

Осенью традиционно отмечается всплеск покупательской активности,  который связан с сезонностью  и с ростом банковских ставок по ипотеке.

По материалам Интерфакс.

Другие светильники этого типа:

1 comment to Компания «Миэль» отмечает высокий уровень строительной активности на рынке Подмосковья

  • Timon-klubber

    подождите немного :) мне положили паркет, до лета полежит, ну чтобы целый год, тогда видно будет. обязательно поделюсь опытом. клали российский штучный из майкопа. геометрия хорошая. положили паркет, пошкурили, пыль смешали со специальной жидкостью БОНА на водной основе, прошлись по всему полу, втирая в стыки, чтобы даже невидимые глазу щелочки затереть. высохло, пошкурили, пропылесосили, покрыли грунтовочным лаком на водной основе. он более упругий, так надо :), затем 3 слоя обычного лака бона двухкомпонентного на водной основе. паркет клеили на финский клей kilto, на фанеру 12 мм, паркет толщиной 15 мм, плашки не слишком широкие, смешанного распила без сучков. паркет дома лежал 10 дней. Чем шире плашка паркета, тем более вероятно появление щелей, потому как стыков становится меньше, а площадь усадки = площади помещенияЮ поэтому, изобретать велосипед не стала. я считаю, что массив надо класть из дерева тропического, очень стабильного и твердого, чем менее стабильна порода, тем мельче плашка по площади. ну и толщина. чем больше площадь. тем больше толщина плашки. Подоконники мне, например сделали толщиной 5 см из дуба. извините за нестройность фраз, мало времени красиво писать. :)