Компания Radius Group завершила сертификацию второй фазы индустриального парка “Южные врата”

31.07.2013
Компания Radius Group завершила сертификацию второй фазы индустриального парка “Южные врата”

Radius Group, девелоперская и инвестиционная компания, специализирующаяся в области складской и производственной недвижимости, объявила о том, что вторая фаза строительства индустриального парка «Южные врата» соответствует международным стандартам энергоэффективности и экологической безопасности BREEAM. Этот авторитетный сертификат получают объекты, соответствующие самым строгим «зеленым» требованиям.

Индустриальный парк «Южные врата» — первый в России объект складской недвижимости, сертифицированный по этому стандарту.   BREEAM — один из самых известных и распространенных методов оценки экологической эффективности зданий.

Он определяет стандарты устойчивого проектирования и строительства, кроме того, дает возможность сравнивать различные здания по уровню их воздействия на окружающую среду.   При оценке зданию был присвоен рейтинг “VeryGood”, благодаря чему Фаза II входитв число объектов с самым высоким рейтингом.

BREEAM — этомеждународный стандарт энергоэффективности и экологической безопасности для недвижимости направленные на достижение для пользователей зданий экономии на коммунальных услугахи повышения безопасности их операций для человека и для окружающей среды.  «Для компании Radius Group высокие стандарты экологической безопасности являются одной из основ при проектировании и строительстве объектов.Это также важно и для наших клиентов – крупнейших международных компаний, которые непросто декларируют ответственное отношение к окружающей среде, но и неукоснительно следуют самым строгим стандартам во всех аспектах своей деятельности», — заявил Крис Ван Рит, управляющий директор Radius Group.   Клиентами Radius Group являются такие крупнейшие мировые корпорации как John Deere& Company, Hartmann Group, Iron Mountain, Volvo Trucks, Decathlon, Tablogix, FM Logistic и другие компании.

Другие светильники этого типа:

10 comments to Компания Radius Group завершила сертификацию второй фазы индустриального парка “Южные врата”

  • admin

    Спасибо! очень полезно

  • admin

    Ну, как обычно, плитка мне нравится больше желтая, а мужу — красная. Наверное, будет красная. Раскладку я делала в каком попало цвете, если что-то утвердим, переделаю в выбранный цвет.

  • admin

    Хвалится особо не чем, пол сьел кучу нервов,денег и времени,

  • admin

    «Из Голландии минимальная цена за легкую бандерольку около 30 евро. С учетом того, что пропадает и потрошат частенько… Я не экспериментирую :)

  • admin

    Я тоже самое делал из гипсокартона

  • admin

    Представленный ООО «РЭУ «Русский монолит» расчет арбитражным апелляционным судом проверен и признан правильным.

  • admin

    Парковка около дома, перпендикулярна дому и надо максимально прижаться к бордюру, что бы «»морда»» не выходила из общего ряда.

  • admin

    8. Инфрастуктура района — у нас любят воткнуть квартал посреди поля, а ты потом мыкайся с транспортом и магазинами»

  • admin

    Важная информация! Т.е одна в полу, вторая уже (типа удлинителя) в шкафчике. Понил.

  • admin

    Мы загорелись, побывали на производстве (благо оно оказалось у нас в городе), посмотрели технологию и решились и теперь уже 3-й год я живу в собственном доме из клееного бруса. Мы счастливы. В квартиру возвращаться даже не хочется. Если раньше в квартире спал, по очам вставал, то попить, то еще что-нибудь, то в доме спал, как младенец. Зимой очень тепло (от одних лишь конвекторов), а летом прохладно. Построили мне его очень быстро. Нарисовал то что хочу увидеть, сразу увидел все в картинках, через несколько месяцев дом был готов, не просто готов, а уже стоял. Эта же фирма его и поставила. Я не нарадуюсь. Я не стал красить дом, хотя фирма могла это сделать в своих собственных цехах перед сборкой, ибо красить нужно до того, как дерево схватит ультрафиолетовых лучей. Если дерево схватило свету, краски уже так к нему пристанут. Я к сожалению не стал окрашивать дом, предпочел довольствоваться только несколькими видами защит, в том числе противопожарной. Хотя друзья, приобретая дом по моей рекомендации, покрасили. Прикольно, заходишь в дом, красота, комнаты в различных цветовых гаммах. Краски немецкие, наносятся под большим давлением глубоко, проникая внутрь. Вообщем дерево надежно защищено и снаружи и изнутри. Вот тебе и экономия на фундаменте. Весь фундамент — это необычные винтовые сваи. Собираются очень быстро и надежно. Вообщем на фундамента очень прилично сэкономили. То что отказались от мечты — подвала, мы не расстроились, т.к. просто расширили дом. А рядом с домом просто вкопал кессон и устроил будочку. Таким образом, в результате приобрели то, что никогда бы не получили и не смогли построить сами. Еще раз убедился, что каждый должен заниматься своим делом. Желающим могу прислать фотографии. Может подчеркнете каие идеи для себя. Просто очень доволен. И впечатления не утихают. Мы просто счастливы. Я был горд за наш город, когда узнал, что фирма, находящаяся от нас на расстоянии 5 км. построила дома известным в стране людям, например господину Зурабову. (бывший глава Пенсионного Фонда). Сотни километров, это не преграда, лишь бы было качество и приятно было войти в свой настоящий дом.