Компания Rodex Group построит два новых поселка в Подмосковье

29.01.2013

Компания Rodex Group построит два новых поселка в Подмосковье

Как стало известно РБК daily, девелоперская компания Rodex Group выводит на рынок еще два новых поселка классов бизнес и бизнес-плюс. Коттеджи будут построены на Новорижском шоссе, в 65 и 69 км от МКАД.

На реализацию проектов, получивших названия «Перелески» и «Долгоруково», компания направит порядка 200 млн долл. с учетом покупки земли. Эксперты отмечают, что формат «дальней дачи» — один из наиболее востребованных среди покупателей, однако заявленный объем инвестиций некоторые из них называют завышенным.

Инвестиционно-строительный холдинг Rodex Group создан в 2005 году в результате реорганизации группы компаний «Строймонтажсервис», которая возводила поселки с 1994 года. Компания реализовала шесть проектов коттеджных поселков и малоэтажную застройку в Красногорске. Rodex Group принимала участие в проектах «Горки-1», а также «Венский дом» и «Дворянское гнездо», которые входят в число самых дорогих жилых комплексов столичного региона.

Как рассказал РБК daily источник в Rodex Group, земля под два новых поселка была приобретена в декабре 2007 года и январе 2008 года. В Истринском районе Подмосковья компания купила участки площадью 37,6 и 25,4 га. Оба проекта будут расположены на Новой Риге.

Первый участок в 65 км от МКАД займет поселок «Перелески», который, согласно проекту, будет состоять из 230 домов бизнес-класса. Завершить строительство Rodex Group планирует к 2011 году.

Второй проект получил название «Долгоруково». На 25,4 га в 69 км от МКАД к 2010 году будет возведен поселок уровня бизнес-плюс ориентировочно на 130 домов.

По собственным оценкам Rodex Group, инвестиции в строительство «Перелесков» с учетом стоимости участка составят 125 млн долл., в «Долгоруково» — около 70 млн долл. Таким образом, суммарный объем вложений составит порядка 200 млн долл.

При этом эксперты загородного рынка называют заявленные инвестиции завышенными. «При средней площади дома 250 кв. м затраты на строительство составят 40—50 млн долл., еще 10 млн долл. должно быть потрачено на инфраструктуру и 10—12 млн долл. — на приобретение участка», — подсчитал директор департамента инвестиционного консалтинга и аналитики компании «Усадьба» Иван Шульков. По его мнению, объем инвестиций в оба проекта не превысит 130—140 млн долл.

С этой оценкой спорит исполнительный директор компании Blackwood Мария Литинецкая: «Заявленный объем инвестиций вполне адекватен». Она добавляет, что стоимость коттеджей в начальной стадии продаж составит 300—450 тыс. долл. за домовладение в поселке «Перелески» и 600—700 тыс. долл. — в «Долгоруково».

В результате, по минимальным подсчетам, за первый поселок может быть выручено порядка 100 млн долл., то есть меньше заявленных инвестиций в него, за второй — 80—90 млн долл. Но аналитики добавляют, что за время строительства стоимость поселков и прибыль от них вырастет в разы, тем более что формат «дальней дачи» крайне востребован среди покупателей. «Такие коттеджи используются как для временного проживания, так и для постоянного, — отмечает г-н Шульков. — Эта ниша пока не насыщена, потому спрос на поселки Rodex будет устойчивым».

Другие светильники этого типа:

11 comments to Компания Rodex Group построит два новых поселка в Подмосковье

  • admin

    В старой квартире у нас в ванной был выбор, поставить раковину или стиралку. Выбрали стиралку. Только в самой ванне смеситель сделали не по короткой стене, а по длинной, т.е. когда подходишь к ванне он прямо, а не сбоку. И поставили вместо обычного термосмеситель, при повороте одной ручки всегда льется вода нужной температуры, не нужно крутить барашки. Получилась ванна и большая раковина в одном лице :) неудобств не было замечено. Кроме того, что нужно чуть больше навесных полочек для зубных щеток и пасты.

  • admin

    Кухня икеа, холодильник zanussi, не шумит»

  • admin

    странице (в профиле) в статье о демократии.

  • admin

    § на полу светлая плитка или выбеленный дуб;

  • admin

    (рассматриваем и жёлтый вариант)

  • admin

    Привет! Я тоже из Казани :) Квартиру приобрели в ЖК Московский, уже переехали, так что часть ремонта позади. Но еще осталось не мало :)

  • admin

    По лесам, на запад и восток.

  • admin

    «»Планировка и застройка территорий садоводческих (дачных) объединений граждан, здания и сооружения»»

  • admin

    Стиралка с сушкой только 60 см шириной. Тут уже никуда не деться:-)