Компания «Ведис» застроит земли совхоза «Марфинский»

20.11.2012

Компания «Ведис» застроит земли совхоза «Марфинский»

Компания «Ведис групп» получила возможность построить 300 тысяч квадратных метров жилья на территории совхоза «Марфинский» без участия в конкурсе обязательного по федеральному законодательству, взяв в соинвесторы московские власти, говорится в материале, опубликованном в четверг в газете «Коммерсантъ».

Как напоминает издание, согласно постановлению правительства Москвы N325 от 22 апреля, московские власти инвестируют в этот проект 110 миллионов долларов.

«Партнерство взаимовыгодно для обеих сторон. «Ведис групп» еще в 2005 году приобрела «Марфинский», а с ним и права долгосрочной аренды 22 гектара земли у ИК «Росбилдинг». В планах девелопера построить здесь около 300 тысяч квадратных метров жилья, но согласовать документацию с городом за прошедшие два года компании так и не удалось», — пишет издание.

Как уточняет газета, сегодня компании, у которых нет готовых инвестконтрактов, могут заниматься жилой застройкой только через конкурсы.

«У столичных чиновников также были масштабные планы на соседствующие с совхозом территории площадью около 37 гектаров. Московские власти собирались реконструировать пятиэтажный фонд двух кварталов, расположенных рядом с «Марфинским».

Но город не мог найти место для строительства стартовых домов. Единственный свободный участок находился на территории совхоза», — поясняется в материале.

В итоге, как указывает газета, компания смогла договориться с городом, взяв его в соинвесторы и предоставив ему участок около 3 гектара, на котором «Ведис групп» за счет городских средств построит стартовые дома.

«Город профинансирует строительство 60 тысяч квадратных метров жилья в Марфине, на территории совхоза «Марфинский», принадлежащего компании «Ведис групп»,- приводит издание слова заместителя руководителя московского департамента градостроительства Владимира Хайкина.

Другие светильники этого типа:

14 comments to Компания «Ведис» застроит земли совхоза «Марфинский»

  • admin

    Так вы же буквально недавно из дерева построили.

  • admin

    Заказывала через посредника. Очень красивый — как, впрочем, и все у Ресторейшн. Продаю потому, что магазин прислал мне ошибочную позицию — буду заказывать полотенцедержатель заново…»

  • admin

    Батарею переносят на соседнюю с подоконником стену, без проблем. Если в статьях пишут при согласовании с застройщиком, то это другое дело. Если на этапе застройки застройщик вам меняет план квартиры и сдает в таком виде в бти — пожалуйста. Если дом сдан и бти уже имеется вместе с лоджией, дверями и окнами, то нет.

  • admin

    По двум практическим вещам:

  • admin

    Очень прошу помочь… Я совсем не могу рассчитать столешницу. Размер и…. Эх, вот ведь оно как…

  • admin

    это осечка была — файлы пришлось редактировать

  • admin

    Заменили все на биметаллические радиаторы Royal Thermo CombiMetal. Всего три радиатора. Подводка сделана ПП, т.к. при сварке выводы под радиаторы не отцентровали как следует. Отпление дали 5.10., т.е. уже неделя.

  • admin

    4. выбрать встроенный смеситель типа такого

  • admin

    если плитка хорошо и ровно уложена, не гуляет, то можно хоть на жидкие гвозди, но на цемементный клей наврядли, т.к. будет отваливаться из-за плохого сцепления с плиткой. для этого лучше всего подойдет полиуретановый клей.

  • admin

    «Ага, ЦВЕТ. Думаю, если в тон не попаду, комната должна быть светлее.

  • admin

    «Я предлагаю поговорить об этом вопросе, который воспринимается как у дизайнеров, так и у людей в целом, очень неадекватно по-моему мнению.