Экологический дом возведут в Подмосковье

20.11.2012

Экологический дом возведут в Подмосковье

В Московской области идет подготовка к возведению первого в России экологичного жилого дома. Площадка разместится в Наро-Фоминском районе столицы.

Данный проект называет будущее строение активным домом.

В основе лежит самое минимальное потребление внешней энергии, а также множество разработок, касающихся так называемых умных домов.
Центральным моментом этого проекта является организация систем вентиляции. Это будет сочетание естественных и искусственных процессов.

Особенность естественной вентиляции заключается в особом размещении окон мансарды.
Кровля данного сооружения будет оборудована батареями, питающимися от солнечного света. Эта энергия и будет использоваться, в основном, для обогрева дома и теплого водоснабжения.

Благодаря специальным технологиям и материалам, потери тепла в доме сведены к минимуму. Более того, при отсутствии хозяина, система управления будет переключаться в ждущий режим, что также существенно снижает энергозатраты.

Возможности фасада перестраиваться, в зависимости от внешних климатических явлений, является уникальной особенностью данного дома. При отрицательных уличных температурах, он трансформируется, увеличивая освещение внутренних помещений, в жаркую же погоду он смыкается, даря дополнительную прохладу.
Сдача дома запланирована на середину весны следующего года.

Другие светильники этого типа:

11 comments to Экологический дом возведут в Подмосковье

  • admin

    «Дорогие форумчане!Красиво обустроенная терасса,беседка или балкон очень радуют глаз.Маленькая,но обладающая большим релаксирующим на организм действием,зона в доме или квартире!Очень хочется собрать картинки и делиться друг с другом опытом их красивого обустройства в этой теме.Надеюсь на вашу поддержку!

  • admin

    «Специалисты-электрики, подскажите, пожалуйста, в следующей ситуации.

  • admin

    «сижу рисую, и наверное фартук хочу все таки из белой мозаики, а несколько тоненьких рядов сделать черными???))))

  • admin

    я сразу заметила — Вы рисуете с натуры, тех кого реально видели )»

  • admin

    из ваших ранее рассмотренных этот проект самый худший

  • admin

    хороший аппарат :-) но белый налёт…. попробую конечно кипятить и отстаивать воду,вдруг повезёт. по ощущению хорошо,так объяснит сложно. и цветам в кайф :-)»

  • admin

    «теперь список самих лоу-костов

  • admin

    Здравствуйте. У меня чайниковский вопрос. Можно ли вместо розетки установить выключатель, не проводя новые провода и не штробя стены? Есть розетка в не очень подходящем месте, и хотелось бы сделать вместо нее выключатель, а рядом повесить-подвести бра (как я себе это представляю — с помощью кабель-канала, чтобы не штробить, опять же, стены).. Возможно ли это в принципе?

  • admin

    «получается, этот ивсил водостоп в принципе та же цементная шпаклевка.. тогда оставлю ее и сверху краской для влажных помещений

  • admin

    Какие мысли у вас по данному способу закрашивания матового стекла?не останется ли разводов?может какие нибудь другие краски попробовать,а не баллон?