Комплекс «Манжерок» повысит привлекательность Республики Алтай для туристов

21.02.2013
Комплекс «Манжерок» повысит привлекательность Республики Алтай для туристов

По расчетам властей республики, в прошлом году на её территории отдохнуло более 800 тысяч человек, и ежегодно прирост составляет около 15%. К таким темпам роста туристического потока готовятся как федеральные и республиканские власти, так и частные инвесторы. Бюджетные средства вкладываются в развитие транспортной и инженерной инфраструктуры, подготовку кадров.

Спрос на рекреационные услуги удовлетворяется пока не полностью, но ситуация меняется с каждым днём. Так строящийся на Алтае спортивно-развлекательный комплекс «Манжерок» призван удовлетворить запросы самых взыскательных туристов, а когда будут запущены все очереди комплекса, до 400 000 отдыхающих за год.

Алтай представляет собой уникальное сочетание экзотической природы, пока еще относительно низких цен и возможности насладиться отдыхом в экологически чистом районе вдали от промышленных центров. По горным районам разбросаны многочисленные турбазы и пансионаты, однако ощущается нехватка современных туристических комплексов, которые бы могли принимать туристов на качественно ином уровне в течение года, независимо от сезона.

Решить эту проблему призван всесезонный комплекс «Манжерок». Реализация проекта осуществляется инвестиционно финансовой корпорацией «Алемар» при поддержке Правительства Республики Алтай.

Курорт будет расположен у подножья горы Синюха на берегу озера Манжерок, получившего известность благодаря песне Эдиты Пьехи. Уникальность озера состоит в том, что его вода прогревается летом до 22 градусов. Это редкость для холодных водоемов Алтайского края.

В результате курорт будет действовать круглогодично: зимой это будет горнолыжный центр, а летом – зона водных аттракционов. Комплекс будет сочетать в себе несколько вещей, которые могут показаться несовместимыми. Экзотическая неизведанная природа Алтая, чистейшая экология и европейский комфорт с точки зрения сервиса, инфраструктуры, архитектуры.

За несколько лет предстоит построить 32 горнолыжные трассы с системой искусственного оснежения (общая протяженность около 60 километров), 15 подъемников и гостиничный городок на 4,5 тысячи человек. Для летнего отдыха будут созданы аквапарк, парк приключений, канатно-кресельная дорога, трассы для маунтин байка и трекинга, летний тюбинг и джип сафари. Общий объем частных инвестиций в проект оценивается на уровне 10 млрд рублей.

С реализацией проекта «Манжерок» на Алтае появится комплекс уникальным сочетанием нетронутой природы и всех атрибутов цивилизации XXI века. Добиться этого помогут оригинальные архитектурные решения.

Над проектом работают иностранные эксперты в области архитектуры, строительства и проектирования горнолыжных трасс, цель которых «вписать» новые объекты в существующий природный ландшафт. Главный архитектор – югослав Миодраг Цвийч – является автором более 40 архитектурных проектов по всему миру, в том числе, гостиниц сети “Hyatt Regency”.

Председатель Олимпийского комитета России Леонид Тягачев и глава Росспорта Вячеслав Фетисов поддерживают «Манжерок» как перспективный проект с точки зрения популяризации в России зимних видов спорта. Так что «Манжерок» может стать не только туристическим центром, но и спортивной базой.

Развитие туризма внутри России – важное дело государственного масштаба. Российские туристы достойны того, чтобы ездить на горнолыжные курорты без виз и таможенных сборов. А бюджеты российских регионов будут пополняться, поскольку доходы от туризма будут оставаться в России, а не в других странах.

Проект горнолыжного комплекса «Манжерок» будет представлен на 8-й Международной туристской ярмарке MITF-2008, которая пройдет с 15 по 18 мая в «Гостином дворе» (улица Ильинка, 4) на стенде F70 141.

Краткая справка о ГЛК «Манжерок»

ЗАО «Горнолыжный комплекс «Манжерок» — это всесезонный спортивно-развлекательный комплекс на Горном Алтае на берегу озера Манжерок. ГЛК «Манжерок» является одним из крупнейших инвестиционных проектов в области туризма на территории Сибири.

Проект реализуется в тесном сотрудничестве с инвестиционно-финансовой компанией «Алемар» и при поддержке Правительства Республики Алтай. Концепция комплекса одобрена Госкомспортом и Олимпийским комитетом России.

Краткая справка о A’LEMAR INVESTMENT GROUP (группе компаний «Алемар»)

Группа компаний «Алемар» была создана в 1992 году и предоставляет инвесторам полный комплекс услуг на финансовом рынке и в области управления активами. Группа объединяет инвестиционно-финансовую корпорацию «Алемар» — одну из ведущих инвестиционных компаний российского рынка, управляющую компанию «Алемар», негосударственный пенсионный фонд «Алемар-Уверенность», а также имеет стратегическое партнерство с банком «Алемар», ОАО «Алемар Девелопмент» и ЗАО «РеестрА-плюс». Интересы группы распространяются, в том числе, на коммерческое и жилищное строительство, проекты в области туризма и отдыха.

Другие светильники этого типа:

5 comments to Комплекс «Манжерок» повысит привлекательность Республики Алтай для туристов

  • admin

    И это сделала мама маленького ребенка!!! Супер! Вы большая молодец!

  • admin

    «Ну цвет как всегда искажен. На самом деле, все такое сиреневенькое с подвыподвертом…

  • admin

    Гипсоволокнистый лист.Для ванных комнат ГВЛВ. При устройстве обрешётки выбираем профиль необходимого размера.Это даёт возможность упаковать коммуникации внутрь стены.При нормальном устройстве она чувствует себя ничуть не хуже чем любая другая перегородка.Кирпичная, деревянная или какая другая.Ссылку не даю.Сами поищите.Это стандартный вариант в моём понимании.Быстрый, лёгкий и недорогой.»

  • admin

    Ооооооочень понравилось ведерко

  • admin

    Спасибо, об этом тоже подумала, но что-то знакомые мужчины оказались не в теме, толком не смог никто рассказать возможно это или нет..значит возможно. буду искать еще информацию и электрика.»