Композиционные ЭПДМ-мембраны

22.04.2013
Композиционные ЭПДМ-мембраны

Помимо чистых ЭПДМ мембран выпускаются композиционные кровельные мембраны, верхний слой у которых состоит из синтетического каучука, а нижний состоит из вязко-пластичного полимерно-битумного материала. Между слоями распложена армирующая сетка из стеклоткани. ЭПДМ слой придает материалу высокую климатическую стойкость, эластичность и долговечность, а битумный слой дает дополнительную прочность и обеспечивает дополнительную защиту в случае повреждения слоя ЭПДМ при монтаже или эксплуатации. При необходимости приклеивания такой мембраны к основанию кровли вместо клея можно использовать расплавленный битум. Такого типа кровельные мембраны выпускаются германской компанией Foenix, торговая марка Резитрекс. По прочностным качествам мембранная кровля Резитрекс сравнима только с ТПО мембранами, превосходя последние по эластичности. Стоимость одного квадратного метра Резитрекс вдвое превышает стоимость обычной ЭПДМ мембраны. Стыки мембранного полотна Резитрекс свариваются горячим воздухом. Применение кровельных мембран Резитрекс оправдано на кровлях сложной конфигурации, а так же подверженных повышенным механическим нагрузкам при монтаже и эксплуатации.

Монтаж ЭПДМ-мембраны

Другие светильники этого типа:

12 comments to Композиционные ЭПДМ-мембраны

  • admin

    Родос. Впечатления от Grinsi (Россия)

  • admin

    Рада приветствовать жителей Железнодорожного! Мне кажется Вам скорее в «»ДИЗАЙН»» надо, т.к. перепланировать тут особо нечего, без коридора в квартире никак… гардеробную можно в спальне выделить ( и немного оквадратить комнату)… А исправить длинные комнаты можно с помощью грамотного дизайна.»

  • admin

    С полгода назад поставили акриловую ванну с таким экраном. Более чем довольны. Экран легко снимается-ставится обратно и очень хорошо смотрится (гораздо лучше, чем на фото).

  • admin

    - водонагреватель накопительный на 50 литров. Узкий и длинный Ariston. К сожалению слим-модели были только у этого производителя, но он шикарно вписался в заунитазное пространство.

  • admin

    «Здравствуйте всем гостям моей темки. Меня зовут Женя (фуф, наконец-то собралась с духом для создания )

  • admin

    Вспененный полистирол содержит до 10-15% влажности, к тому же внутри гранул создается разряжение вследствие конденсации остатков порообразователя и водяного пара. Это может привести к сжатию вспененных гранул, поэтому вспененные гранулы необходимо просушить для стабилизации внутреннего давления и упрочнения наружных стенок. Вспененные гранулы в потоке тёплого сухого воздуха поступают по сушке-транспортёру в бункер, где вылеживаются определённое время до «вызревания» и достижения влажности 0,5-1 %, в зависимости от размера гранул и их насыпной плотности. Для ускорения сушки применяют циркуляцию массы готовых вспененных гранул по бункерам.

  • admin

    Но, думаю, что не надо паниковать. После ремонта, когда не будет поступления воды в подвал, влажность довольно быстро придёт в норму.

  • admin

    Аня, очень нравится люстра! А стол какой? Я бы красила в светлый и сидушку не темную, а цвета вставок на плитке, либо цвета плитки пола.

  • admin

    «Помогите пожалуйста, если рассматривать последний вариант кухни, то подойдет ли под нее приглянувшийся мне диванчик? Или как-то не в кассу?

  • admin

    между двумя прострочками вставляется металическая пластина (она дешевая, мы брали такую в леруа)