Рынок стройматериалов развивается через гипермаркеты.

22.04.2013
Рынок стройматериалов развивается через гипермаркеты.

В очередной раз питерская компания-инвестор ООО Инвест-Девелопмент (Иде) отложила начало строительных работ в Ростовской области до весны 2012 года. Еще в 2008 году компания, специализирующаяся на строительстве гипермаркетов и торгово-развлекательных комплексов, заявила о строительстве на территории области порядка 250 объектов в различных городах, а, например, узнать о сро в строительстве можно здесь.

Но, причиной постоянных задержек стройки стали, как и всегда, административные барьеры. На оформление документов на земельные участки и разрешения на строительство ушло почти три года, а в ряде городов местные власти вообще не хотели разрешать строительство.

Дело в том, что компания возводит гипермаркеты, занимающиеся реализацией строительных материалов, а в каждом городке региона уже есть строительные рынки. Поэтому местные власти по понятным причинам защищают местный бизнес, увидев в инвесторах сильных конкурентов.

Но, надо понимать, что в Южном ФО ведется более 15% от всех жилищных строек страны, а рынок стройматериалов, тем более в формате гипермаркетов, практически не развит. Поэтому региональные власти с удовольствием согласились с предложением компании о строительстве сразу большого числа подобных объектов.

Тем более, что в сети как строительных, так и продуктовых гипермаркетов будет представлена продукция местных производителей — это одна из договоренностей, прописанных в инвестконтракте. На строительство одного гипермаркета компания затратит не более полугода — стройка начнется весной, а уже к осени объект полностью готов. Средства на стройку компания будет задействовать исключительно свои, от местных властей требуется лишь выделить нормальный земельный участок.

Однако, власти некоторых районов еще и на аренде земли хотели заработать, предложив ставку аренды намного выше существующих. Например, в Красносулинском районе предложили годовую арендную плату за землю в несколько раз выше, чем в других районах. Это также сказалось на темпах подготовки строительства из-за дополнительной оценки и судебных разбирательств.

Другие светильники этого типа:

12 comments to Рынок стройматериалов развивается через гипермаркеты.

  • admin

    стоит ли перетягивать внимание от цветка на горшок?»

  • admin

    Я решила игнорировать все вопросы, адресованные ко мне «»на ты»». Я промолчала. Хозяйка, в свою очередь, решила ответить количеством на качество. «»Что, так и будешь стоять, как вкопанная? Пошли ко мне в кабинет….»». И надо сказать она и пошла. Мдаа…пошла и я, в кабинете-то всяко получше будет.

  • admin

    «Никак не могу найти куда выходит провод светильника кухни. Вижу, что идёт он наискосок в направлении двери кухни, но вот где выходит не могу найти. Может кто подскажет где он выходит.

  • admin

    Однако странно, что строители приняли такое решение. Заделать швы растровом было бы дешевле и ни чего сложного, я когда-то даже сам лично делал эту работу.»

  • admin

    Вообщем прошу помощи!!!

  • admin

    Выдерживает отлично воду даже больших температур,в зависимости от условий эксплуатации выбираются компоненты финишных слоёв.

  • admin

    Спасибо! А модель холодильника не подскажете? :) в икеа тоже покупали?))»

  • admin

    А водным лаком уже дважды покрывался паркет в квартире у дочери. Запаха практически нет, сохнет чуть ли не за 20 минут. Мне тоже понравилось. Через три года после первого покрытия, ее муж также перед отъездом на работу кистью за пол часа весь пол обновил. Стал как новый. Поистерся за эти три года в проблемных местах, например, под ножками обычного стула возле стола.

  • admin

    фото в процесе ремонта, более свежего пока нет

  • admin

    и отвечаю на вопросы, на кот. надо ответить при открытии темы.

  • admin

    Вау. Я на Ваши картинки лью розовые слюньки. СПАСИБО!»