Концерн BASF реорганизует свой европейский бизнес по производству суперконцентратов красителей

22.11.2013

Концерн BASF реорганизует свой европейский бизнес по производству суперконцентратов красителей

Новая схема предусматривает, что сотрудники BASF — специалисты по окрашиванию различных видов пластмассовой продукции — будут работать в составе подразделения под названием BASF Color Solutions (Цветовые решения).
Планируется создание объединенной общеевропейской структуры и более интенсивный обмен многообразным техническим опытом, накопленным на предприятиях в Кельне (Германия), Апелдорне (Нидерланды), Клермоне (Франция), Куурне (Бельгия) и Сервелли (Испания).

Такой подход позволит создать основу для ещё более тесного взаимодействия с заказчиками. Процесс изменения корпоративного статуса пяти европейских дочерних компаний BASF завершится к марту 2008 года.

Данное направление сконцентрируется на четко определенных сегментах рынка — таких, как упаковочные материалы, строительство, товары для дома, спорта и отдыха, автомобильные устройства и волокна. Подразделение BASF Color Solutions, осуществляющее поставки специальных химикатов, будет заниматься созданием индивидуальных решений по обработке пластмасс для компаний, работающих в указанных сегментах.

Речь идет главным образом о суперконцентратах красителей (твердые, жидкие и порошковые составы), обогащенных специальными добавками для придания специальных свойств — например, светостабилизаторами УФ-излучения. Предлагаемые решения также будут включать индивидуальные логистические концепции, разработанные совместно с заказчиками, что обеспечит оперативность и надежность поставок продукции.

Подразделение BASF Color Solutions продолжает осуществлять инвестиции в производственные мощности и IT-системы. Основная цель этих инвестиций заключается в достижении повышенной гибкости производства и обеспечении ещё большей надежности поставок со всех предприятий.

Новое предприятие в Сервелли (Большая Барселона, Испания) наравне с остальными извлекает пользу из таких капиталовложений, и имеет возможность предложить своим заказчикам локальный сервис, направленный на удовлетворение их конкретных потребностей. Создав общеевропейскую структуру и сосредоточившись на отдельных сегментах рынка, мы намерены стать ещё более гибким и ещё более надежным поставщиком индивидуальных решений в области окрашивания пластмасс. Благодаря тесной совместной работе во всех отделениях мы имеем возможность предоставить заказчикам оперативное локальное обслуживание, при одновременной оптимизации наших производственных затрат, — отметил Тобиас Фаупель, руководитель подразделения BASF Color Solutions.

Источник: Информационное агентство INFOLine

Другие светильники этого типа:

8 comments to Концерн BASF реорганизует свой европейский бизнес по производству суперконцентратов красителей

  • admin

    «Выкопала и выбросила.

  • admin

    «Девочки, хочу Вам сказать! Мультиварка-это действительно ВЕСЧЬ!!!!!

  • admin

    Местоположения и размеров стояков (воды и воздуховодов) — указан в плане.

  • admin

    там еще красная свеча).»

  • admin

    И по поводу самой перегородки… я так понимаю будет достаточно «»условной»» перегородки, носящей скорее «»декоративную функцию»»

  • admin

    Я так поняла. что клеевая пробка лучше… А каких производителей?»

  • admin

    Холст для панно сделан из обрезков штор — поэтому и идеальное попадание с цветом, что в моём случае — когда маааленькая комнатка,немаловажно.

  • admin

    «Какие обои под покраску и какую краску выбрать для детской?