Конфликт с жителями Имеретинской долины в Сочи исчерпан

31.10.2013

Конфликт с жителями Имеретинской долины в Сочи исчерпан

Власти Краснодарского края договорились с жителями Имеретинской долины, которые выступали против своего переселения из-за строительства объектов к Олимпиаде-2014 в Сочи, сообщил в понедельник на пресс-конференции замглавы администрации Краснодарского края Василий Надирадзе.

Мы нашли варианты в части переселения людей, проживающих на территории Олимпийского парка, — сказал вице-губернатор.

По его словам, в субботу региональные власти встретились с жителями Имеретинской долины, в том числе с представителями общины староверов.

Эта встреча принесла результаты. Никакого противодействия нет, работы ведутся, — сообщил Надирадзе.

Он напомнил, что и прежде, согласно федеральному закону, взамен изымаемых под олимпийскую стройку участков жителям предлагались другие участки или жилье. Такие предложения были, но их (жителей) не устраивало, — сказал вице-губернатор, добавив, что теперь конфликт исчерпан.

Кроме того, по его словам, решено создать в селе Некрасовское культурно-исторический центр, чтобы сохранить традиции общины староверов.

В Имеретинской низменности к Олимпиаде 2014 года должны быть построены Малая ледовая арена для хоккея с шайбой, Ледовый дворец спорта, крытый конькобежный центр, Большая ледовая арена для хоккея с шайбой, Ледовая арена для керлинга. Местные жители не пускали оценщиков делать кадастровые замеры участков, необходимые для начала строительства, пишет РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

15 comments to Конфликт с жителями Имеретинской долины в Сочи исчерпан

  • admin

    1. как сделать чтоб вода при простое не опускалась вниз? За ночь например?

  • admin

    P.S. попозже выложу несколько интересных коллекций плитки(новинки за прошедший год)

  • admin

    это волеизьявление застройщика или его обязанность?=)))

  • admin

    «мне нравится более широкий коридорчик. и мебель заносить удобнее в спальню, и ванную ставить в санузел, поскольку есть пространство для маневра.

  • admin

    * жареная рыба будет посолена всегда в самый раз и равномерно, если посолить муку в которой будет обваливаться рыба.

  • admin

    «Добрый день, VV Вадим :-)

  • admin

    Спасибо за поздравления!

  • admin

    «Момент Монтаж Суперсильный

  • admin

    «И я бы в обязательном порядке поставила кресло рядом со шкафом в гостиной. Получится как бы уголок для чтения, но с другой стороны кресло уравновесило бы пространство, кмк. И оно могло бы стать тем ярким акцентом и отвлекало бы внимание от тяжелой стены. А ко всему этому, это запасной вариант, когда захочется действительно отдохнуть, а на диванной зоне будет неудобно.

  • admin

    я ведь за накопительный «»за»»…..