Координационный совет по развитию СРО в строительной отрасли начал работу в Башкирии

12.04.2013

Координационный совет по развитию СРО в строительной отрасли начал работу в Башкирии

Координационный совет по развитию саморегулирования в строительной отрасли начал работу в Башкирии. Это коллегиальный совещательный орган при Государственном комитете РБ по строительству и архитектуре, который был создан для координации деятельности строительных саморегулируемых организаций (СРО) в республике в октябре прошлого года.

Во время первого заседания совета Госстроя РБ был утвержден состав совета и план его работы на 2011 год. Присутствующие единогласно проголосовали за избрание руководителя Госстроя РБ Халита Махмудова председателем Координационного совета, Урала Ураксина — заместителем председателя, Елену Садыкову — секретарем.

Во время заседания было решено, что контрольные комиссии СРО республики для того, чтобы сформировать реестр недобросовестных поставщиков, должны ежеквартально в Госстрой РБ представлять результаты проверок организаций, относящихся к строительному комплексу Башкирии. Кроме того, члены совета будут проводить на территориях СРО выездные заседания с целью ознакомления с тем, как работают организации. Также на заседании совета был обсужден вопрос о саморегулировании в сфере пожарной безопасности.

Как сообщает пресс-служба Госкомитета РБ по строительству и архитектуре, в первой декаде марта пройдет следующее заседание Координационного совета. Тему заседания уже определили — Развитие строительного комплекса Республики Башкортостан на примере организаций НП СРО Межрегиональный строительный союз.

Другие светильники этого типа:

1 comment to Координационный совет по развитию СРО в строительной отрасли начал работу в Башкирии

  • Nuzhnyy

    Приветствую всех участников этого проекта! очень часто заходила сюда и восхищалась многими вашими идеями, к сожалению, мне подобных способностей нестандартно видеть помещение, и тем более гармонично вписать задумки в реальные метры, очень не хватает. Квартиру ждали чуть больше года, пока дом построится, за это время было много перечитано-пересмотрено, и почти сформировался план в голове, но после получения ключей сразу показалось что все не так, интерьер не впишется и т.д. в общем я в замешательстве, а ремонт уже пора начинать! Ну это небольшое предисловие. В кратце о себе — молодая семья, пока нас двое, но надеемся после окончания суматошных ремонтных дел и переездов задуматься о пополнении, поэтому хотелось бы рассчитывать, что через год-два где-то надо будет делать детскую, ну или для начала кроватку было куда поставить. Квартира двушка, с большой кухней (15,5кв) и лоджией, где планируется утепление и превращение ее в кабинет. Примерный план такой, размеры могут расходиться до 10 см, но программа почему-то дает такую погрешность (или это у меня руки такие )