Корпорация «Знак» застроит 800 га в Ленинградской области

01.11.2013

Корпорация «Знак» застроит 800 га в Ленинградской области

Корпорация «Знак» планирует застроить до 800 гектаров вблизи Всеволожска и Гатчины в Ленинградской области, а также провести реконструкцию Ломоносовского фарфорового завода в Петербурге на левом берегу Невы, говорится в материале, опубликованном в среду в газете «РБК daily».

«Под контролем «Знака» находится порядка 2 тысяч гектаров в Ленинградской области», — отмечает издание со ссылкой на генерального директора корпорации Евгения Познякова.

Как уточняет газета, основная часть этих земель сдается в аренду под сельхознужды, а 30 — 40% из них, то есть до 800 гектаров, девелопер намеревается застроить.

«Господин Позняков пояснил, что под девелоперские проекты пойдут участки, расположенные в непосредственной близости от городов», — подчеркивает издание.

В частности, указывается в нем, вблизи Всеволожска планируется малоэтажная и коттеджная застройка, а Гатчина «больше подходит для логистических проектов».

«Проекты пока находятся в стадии разработки, но, как отмечают в «Знаке», они не будут такими же масштабными, как основной проект корпорации — подмосковный «Гран-при», — пишет газета.

Кроме того, отмечается в издании, в «Знак» намерен реконструировать «дружественный» Ломоносовский фарфоровый завод (ЛФЗ).

«По информации из открытых источников, мажоритарием ЛФЗ в 2002 году стала Галина Цветкова, жена основного владельца «Уралсиба» и «Знак». Цветковы намерены расширить производство завода и выставочные площади Эрмитажа, а также возвести здесь бизнес-центр площадью 40 тысяч квадратных метров», — заключает газета.

Другие светильники этого типа:

10 comments to Корпорация «Знак» застроит 800 га в Ленинградской области

  • admin

    «2 Estella — Спасибо

  • admin

    Она вам вообще зачем???

  • admin

    Мне очень нравится такая оранжевая плитка. Правда, она для ванной, но посмотрите. Far коллекция Fusion кажется.

  • admin

    судя по второму фото обоев, они частями с рисунком, а часть одноцветные?

  • admin

    «2 фото с коричневой дверью — фото холла, на одном из низ видно как криво находится распределительный щит. Третье фото, вид от входной двери на холл и коридор и виден проем для двери в туалет.

  • admin

    И восточная ты сладость!

  • admin

    Он как Вий сам приходит!»

  • admin

    Даже если красить выше бордюра, то получается высота до бордюра 1 метр. У окна при таком варианте подоконник нормальный. А вот там где душ — проблема. Внутри душа все в плитке на высоту 2 метра. Боковая часть перегородки тоже должна быть выложена плиткой на всю высоту перегородки ( эта та, что узкая 10 см) ? А там где будет стоять унитаз в нише- опять высота плитки 1 метр?

  • admin

    Ситуация у нас такая: домик на краю поселка. Нынешний забор составлен из кусочков — часть рабица, часть деревянный частокол, и кусок из листов ржавого железа и шифера (шифером постепенно заставлялись дыры). Этой весной решили ставить новый забор, задумались насчет материала. Рабица отпала сразу, потому что хочется чего-то основательного и непрозрачного. Деревянный забор дешевый, но не очень долгостойкий. Металопрофильный забор простоит полвека, но — если ему ноги не приделают (напоминаю, домик на краю поселка, очень на краю). Буду рада советам и мыслям насчет того, из чего построить бюджетный дачный забор. Заранее спасибо!