СБ ООН перенес заседание по ситуации в Грузии

01.11.2013
СБ ООН перенес заседание по ситуации в Грузии

Совет Безопасности ООН перенес консультативное заседание по ситуации в Грузии на пятницу, заявил журналистам посол России в ООН Виталий Чуркин.
По его словам, заседание отложено в связи с тем, что члены Совбеза запросили дополнительную информацию от секретариата ООН. Мы надеемся, что завтра будет принято заявление президента Совета Безопасности, что является следующей по силе реакцией ООН после резолюции Совета Безопасности, — сказал Чуркин.

Заявление президента СБ ООН было инициировано Россией.
Ранее сообщалось, что Совет Безопасности ООН требует от Грузии соблюдения договоренностей о прекращении огня в Кодорском ущелье. Совет Безопасности выражает свою глубокую озабоченность в связи с действиями грузинской стороны в Кодорском ущелье в нарушение резолюций Совета Безопасности, в частности, призывающих воздерживаться от любых действий, способных повлиять на мирный процесс, — говорится в проекта заявления, распространенном среди членов СБ.

В четверг Россия запросила созыва консультативного заседания Совета безопасности ООН по грузино-абхазскому конфликту, сообщила ранее пресс-секретарь миссии России в ООН Мария Захарова. Россия запросила сегодня у председателя Совета безопасности созыва консультативного заседания Совбеза по грузино-абхазскому конфликту, — сказала Захарова РИА Новости.
Между тем, Большинство стран ОБСЕ выступают за немедленное освобождение задержанных в Грузии российских военнослужащих.

Об этом заявил РИА Новости постоянный представитель РФ при Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе Алексей Бородавкин. Большинство государств-участников ОБСЕ считают действия грузинских властей по задержанию российских военнослужащих недопустимыми и полагают необходимым их немедленное освобождение, — сказал он.
По его словам, серия арестов российских офицеров ГРВЗ, стала очередным грубым выпадом, который подтверждает антироссийский курс руководства Грузии.

Другие светильники этого типа:

9 comments to СБ ООН перенес заседание по ситуации в Грузии

  • admin

    Таким образом, получается, что авторы работ, у которых нет комментариев, не привлекают, увы, новых посетителей сайта :(

  • admin

    в штатах на этом материале зациклена целая строй_индустрия )))

  • admin

    пока же — помогите, други!!!!!! ибо я то знаю, что может быть красиво, а вот муж…. муж не верит в это мероприятие, пытаюсь убедить…

  • admin

    да уж)) всё благодаря форуму и затянувшемуся началу!)

  • admin

    Мы покрывали вагонку колерованным лаком, оставалась структура, но выбеленный цвет, фоток не могу найти.

  • admin

    Кухня думаю будет Икеа. Если с нижними все более менее ясно, то с верхними не могу придумать. В углу хочется поставить шкаф с выкатными секциями — или 120 или 90..

  • admin

    Странная реакция модератора (полное игнорирование) на поднятые вопросы, как мне кажется.

  • admin

    4. Получить разрешение на врезку.

  • admin

    Мне, кстати, понравились цвета, которые ты обвела, классные!