Коттеджи на юге России подешевели на треть

14.10.2013
Коттеджи на юге России подешевели на треть

С началом мирового финансового кризиса стоимость коттеджей на Азово-Черноморском побережье России снизилась на 25-30%.

На данный момент средняя стоимость недостроенного коттеджа на побережье колеблется от 24,3 до 43 миллионов рублей, таунхаусы же дешевле в два раза – их стоимость от 14 до 16,6 миллиона рублей.

По данным консалтинговой компании MACON Realty Group, наиболее дорогостоящие предложения расположены в районе будущей столицы олимпиады 2014 года — Сочи. Здесь стоимость коттеджа составляет 55,5-100,8 миллиона рублей, а таунхауса — 23,5-27 миллионов рублей. В районе (Сочи) строится 10 коттеджных поселков, общая площадь которых составляет 72,6 тысячи квадратных метров, — рассказывается в сообщении компании.

Как говорят эксперты, вторым по стоимости малоэтажной недвижимости является район курортного города Геленджик. Здесь цена коттеджей колеблется 16,9-32,1 млн рублей, таунхаусов — от 6 до 8,4 млн рублей. Самые дешевые коттеджи расположены на Азовском побережье страны: там его можно приобрести всего за 8 миллионов рублей.

По данным MACON Realty Group, основная часть строящихся коттеджных проектов будет введена в эксплуатацию совсем скоро. Уже продано около 50% домов.

По материалам РИА Новости

Другие светильники этого типа:

5 comments to Коттеджи на юге России подешевели на треть

  • admin

    «А если зеркала повесить параллельных простенках, при входе поставить напольную вешалку (это первая на что упал глаз) и пуф (какой- нибудь небольшой кругленький). Шкафчик на нарощенной стене (тот что 12-18 мм) сделать в одном стиле с большим шкафом, то вид со стороны комнаты должен быть очень даже гормоничным.

  • admin

    «В голове не укладывается совершенно….. Нет приличных слов что бы прокомментировать эту историю….

  • admin

    Может кто по конкретне обяьяснит плиз…

  • admin

    Вообще нету слов !!!