Современные виды доводчиков

09.08.2013

Современные виды доводчиков

Всем хорошо известно, что дверь — это не только полотно, но и фурнитура, а именно: ручки, замки, петли, глазок, щеколды. В некоторых случаях доводчики. Этим необычным словом называют приспособление, которое обеспечивает автоматическое и плавное закрытие дверей.

Заказать доводчик вы можете на сайте http://www.dov-k.ru.

Доводчики устанавливаются на тех дверях, через которые каждый день проходит огромное количество людей. Данные приспособления бесшумно закрывают двери. Доводчики не устанавливаются в домах или квартирах, так как хозяин может и сам плавно закрывать дверь.

А вот для общественных местах данное устройство необходимо. Доводчики не только продлевают срок службы дверей, но и препятствуют поступлению холодного воздуха с улицы, экономят нервы работников, которые не кричат каждые две минуты: Закрывайте двери!.

Практически все доводчики имеют форму колена кузнечика, один конец которого крепится к полотну, а другой к раме двери. Рычаг приводит в действие пружина, которая находится внутри металлического корпуса. Она сжимается при открывании дверей.

Возврат в исходное положение сопровождается движением поршня, который и тянет за собой дверь. Плавность хода обеспечивается за счет смазанного маслом цилиндра.

Доводчик нельзя установить на двойных дверях, по техническим причинам или из эстетических соображений. Однако для таких случаев были разработаны системы со скользящей тягой. В данном случае рычаг соединен с пружинным механизмом и роликовой направляющей.

Новая технология позволила избавиться от колена кузнечика и сделала механизм уникальным. Это актуально для помещений, оформленных в классическом стиле, например, выставочных залов музеев.

Доводчики со скользящей тягой легко открываются, именно поэтому, их устанавливают в детских садах, школах, больницах. Для повышения уровня безопасности производители советуют приобретать новые модели доводчиков, которые оснащены модулями, надежно фиксирующими дверь в открытом состоянии и тормозящих дверь перед закрытием.

Другие светильники этого типа:

7 comments to Современные виды доводчиков

  • admin

    Почему не стали центровать по стене диван? Полка над диваном — функциональная необходимость?»

  • admin

    А минимальная ширина керамзитобетонных блоков 10 см? У меня сейчас ширина стены такая, а еще же обработка поверхности. Получится перегородка шире, чем была

  • admin

    Если конкретно на севере Питера, то либо в ланском: http://tk-lanskoy.ru…nda/plan/id236/, либо в самсоньевском тц глянуть. На сайте сунержи, в разделе контакты можно глянуть: http://www.sunerzha….peterburg/sale/ остальные салоны — не в ваших краях.

  • admin

    Всем спасибо за участие!

  • admin

    «Ирочка, спасибо большое за тканьки! На работе сейчас такой аврал, что времени даже вечерами не остается посидеть-поприкидывать-поколлажить, но я все мотаю на ус и беру на карандаш, так что неси все более-менее подходящее.

  • admin

    Как считаете, стоит остановиться на такой расстановке?

  • admin

    Сообщение было изменено автором Чт Апр 10, 2008 22:44.»