Красивая лестница – визитная карточка дома

30.09.2013

Красивая лестница – визитная карточка дома

Вы заметили, что лестничные перила в вашем доме старой постройки не соответствуют современному интерьеру, например, проекты бань сейчас можно заказать в любом стиле. Как исправить ситуацию? Удалите с перил лишние декоративные детали и металлическую решетку.

После этого закройте их на всю высоту фанерой или ДВП.
Стойки или рейки между поручнем и косоуром повреждены и требуют замены? Обычно в таких случаях снимают поручень, но это очень трудоемкий процесс.

Поэтому лучше просто отрезать стойку или рейку и посадить на клей новую.
В вашем доме деревянные лестницы. Что делать, чтобы избавиться от шума, издаваемого при ходьбе по ступеням? А как защитить ступени от износа?

Очень просто: рулонные дорожки для полов смогут и защитить ступени, и уменьшить шум. Кроме того, они украсят лестницу. Дорожки можно класть как в один слой, так и в два.

Положенные в два слоя, они выглядят более красиво. Представьте: снизу — широкая дорожка цвета кокоса, сверху — узкая из светлого льна. Дорожки необходимо прикрепить к лестнице.

Для этого потребуются специальные стержни (латунные или никелированные). Они должны быть больше ширины дорожки на 5 см с обеих сторон.
Если вы выбрали дорожки из дорогого материала и опасаетесь, что они очень скоро придут в негодность, следует поступить так.

Нужно подложить под них (на краях проступей) тонкий войлок или другой материал, похожий на него своими свойствами.
Если в вашем доме винтовая лестница, она потребует к себе большего внимания.

На такой лестнице внутренняя сторона проступи гораздо уже внешней, и эту разницу необходимо выровнять. Для этого нужно укоротить дорожку на внутренней стороне. Получившиеся складки надо закрепить шпильками или гнутыми иглами, а потом прикрепить дорожку специальными стержнями.

Другие светильники этого типа:

9 comments to Красивая лестница – визитная карточка дома

  • admin

    как вам такой вариант?)))

  • admin

    «Вот Вам местер-класс по их шитью. Подушка-валик

  • admin

    начали штукатурить стены в ванной ротбандом (на пачке написано Молдавия) (под плитку, поэтому выбрал ротбанд),

  • admin

    Нужно какое-то место, чтобы поставить сумки дамские, мужские. Гости приходят и все валят на пол рядом с дверью.

  • admin

    Плитка на фартук:

  • Роджерсия
  • admin

    Вчера погуляла по магазинам, и тоже остановилась на классике или даже «»ля Прованс»», без вензелей и большого количества балясин. Вариант Икеи даже очень вписывается….набор шкафов стандартный, не очень меня удовлетворяет.

  • admin

    «необходимо обеспечить очистку воды в двух точках