Краснодарский край за прошедший год увеличил объемы строительства

08.01.2014

Краснодарский край за прошедший год увеличил объемы строительства

Краснодарский край в январе-сентябре 2006 года увеличил объемы строительных работ в денежном выражении на 17% по сравнению с аналогичным периодом 2005 года — до 50,4 млрд. рублей, сообщили в департаменте экономического развития администрации региона.

По данным департамента, за 9 месяцев в регионе было построено 1,512 млн. кв. метров жилья, что на 13,3% больше аналогичного показателя минувшего года.

На сегодняшний день средняя фактическая стоимость 1 кв. м общей площади на первичном рынке края возросла на 48% — до 24,7 тыс. рублей, на вторичном — на 41%, до 26,4 тыс. рублей. При этом средняя фактическая стоимость строительства 1 кв. м жилья составила 12,2 тыс. рублей.

С начала текущего года в регионе введены в эксплуатацию несколько крупных объектов: первая очередь горнолыжного комплекса Карусель (Красная Поляна, Сочи), петлевой железнодорожный тоннель протяженностью 1,015 км в Туапсинском районе, дробильно-сортировочный завод в Лабинском районе.

Из объектов социально-культурного назначения сданы в эксплуатацию две школы на 360 и 640 ученических мест в Краснодаре, детский дом на 60 мест в одном из районов.

Представитель департамента сообщил, что в настоящее время в крае ведется строительство Дома приема официальных делегаций и квартала коттеджной застройки в Сочи, горно-туристического центра ОАО Газпром (Сочи), взлетно-посадочной полосы аэропорта Геленджик, объектов федеральной целевой программы Создание системы базирования Черноморского флота на территории РФ в Новороссийске.

Другие светильники этого типа:

8 comments to Краснодарский край за прошедший год увеличил объемы строительства

  • admin

    Средний этаж.Кухня с газовой плитой, 3*3, смежная комната 3*5,7

  • admin

    «

    • Каковы особенности виниловых обоев? Верно ли утверждение, что они не позволяют стене “дышать”?
  • admin

    размер 30-40 см. лишь с художественной точки зрения можно оценивать, и это могут сделать на другом сайте профи от фотографии, а в интерьере начинают работать только очень большие работы, самые популярные с перспективой, т.к. визуально расширяют пространство, маленькие же фото только развеской в интерьере работают (композиция, подбор рам и паспарту), т.к. издалека изображение «не читается»

  • admin

    А у тебя когда ремонт начинается? Дом еще не сдали?»

  • admin

    Одна гардеробная на всех — немножко неудобно, это интимное место. А когда оно одно, то получается как совмещенный санузел :) Всем надо утром одеваться-переодеваться, и все должны делать это по очереди. У вас достаточно места, чтобы сделать длинную линейную гардеробную в спальне 21 м. И небольшую гардеробную в спальне 14м.

  • admin

    «я вообще не понимаю концепцию, если заказчик не видел визу — как он сможет искатьболее дешевый аналог для замены?

  • admin

    А вот наклейки у меня лежат, приехали с амазона уже давно. Только куда их клеить, пока не придумала. Как варианты можно и на шкаф, и на комод, и на стены.