«Красноярский цемент» модернизируют

03.10.2013

«Красноярский цемент» модернизируют

В сентябре этого года будет рассмотрена программа О внесении изменения в решение Красноярского городского Совета депутатов от 29.05.2007 № В-306 О Правилах землепользования и застройки города Красноярска. Утверждение этого проекта позволит обозначить границы земельного участка, принадлежащего ООО Красноярский цемент.

В настоящее время на заводе реализуется программа по модернизации производства. За счет реконструкции и современных нововведений завод надеется значительно повысить объемы производства.

ООО Красноярский цемент изготавливает сегодня не только цемент основных марок, но и несколько специфических марок, уникальных по своим физическим свойствам. В настоящий момент Красноярский цемент является основным поставщиком цемента для гидроэлектростанций.

На цементе этой марки возведены все гидротехнические сооружения Дальнего Востока, Крайнего Севера и Сибири.
Государственная программа по модернизации производства прошла экологическую экспертизу.

На четырех производственных площадках утверждены проекты санитарных зон. На следующий год запланирована рекультивация земель и озеленение территории завода.
Общий объем денежных вложений составит 8 млрд. рублей.

В скором времени уже заказанное современное оборудование будет поставлено.
После модернизации планируется увеличение объема выпуска цемента до 2 млн. тонн. С вводом в эксплуатацию обновленного завода для трудоспособных красноярцев освободится 200 вакансий.

Другие светильники этого типа:

10 comments to «Красноярский цемент» модернизируют